В Раде инициировали сбор подписей за регистрацию российской вакцины

Украинская партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" инициирует сбор подписей за регистрацию российской вакцины от коронавируса "Спутник V" на Украине, заявил руководитель молодежного крыла политсилы Артем Марчевский.

Ранее председатель политсовета партии Виктор Медведчук заявил, что харьковская компания "Биолек" обратилась в министерство здравоохранения Украины с заявлением о госрегистрации вакцины от коронавируса "Спутник V". Главный санитарный врач, замминистра здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что слухи о госрегистрации в стране российской вакцины от COVID-19 не соответствуют действительности, и отметил, что в стране будут использовать только вакцины, которые успешно прошли третью фазу исследований.

"Медведчук уже договорился о получении единственной доступной в кратчайшие сроки вакцины "Спутник V". Более того, Украина даже может начать ее производить. Но власти, видимо, плевать на жизни и здоровье людей. Мы инициируем сбор подписей на получение и производство вакцины. Начнем с жителей Покровска, Доброполья, Мирнограда (города в Донецкой области - ред.). Позже охватим всю Донецкую область, Луганскую область и распространим на всю Украину. С требованием зарегистрировать и обеспечить вакциной народ Украины", - цитирует Марчевского пресс-служба партии, сообщает РИА Новости.