Младший сын Лукашенко назвал отца "очень плохим пациентом"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что не был послушным пациентом и не выполнял все предписания врачей во время лечения от коронавирусной инфекции.

Белорусский лидер в конце июля заявлял, что перенес болезнь в легкой форме, "на ногах". "Ну разве президенты бывают послушными?" - сказал он, отвечая на вопрос о своем лечении от коронавируса в интервью программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия-1".

Младший сын Лукашенко Николай в свою очередь посетовал на то, что отец - "очень плохой пациент" и отказывался "делать все, что необходимо делать" в рамках курса лечения.

Сам президент отметил, что когда до его выступления с посланием к белорусскому народу и парламенту 4 августа оставалось пять дней, он соблюдал все рекомендации врачей. При этом Лукашенко указал, что не успел полностью восстановиться и выступление ему далось тяжело.

"Я говорю: у вас [врачей] - пять дней, чтобы поставить меня на ноги. Я встал, правда, если кто-то видел, какой я был там, при этом послании, и хорошо, что это так закончилось, потому что уже когда я ушел от трибуны, он [Николай] меня за кулисами встретил. Я уже на него опирался и уходил оттуда. То есть еще очень тяжело было", - признался белорусский лидер, сообщает ТАСС.