
Юрий Котенок: До Днепра — 10 лет пешком
Времени нет. Нужно готовиться к затяжной войне
Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что цель визита на Украину министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто, который ожидается в конце января, - найти пути выхода из кризиса в отношениях двух стран. Об этом он сказал в четверг на брифинге.
"Визит сугубо политический. Цель - поиск путей преодоления кризиса, который возник в контексте вмешательства венгерских должностных лиц во время проведения местных выборов в прошлом году", - подчеркнул министр. "Я за дружбу, за поиск решений на принципах взаимоуважения. Если кто-то этого принципа не придерживается и выступает за "красные линии", он сразу будет получать пинок от Украины", - добавил он.
Ранее Кулеба сравнил отношения Киева и Будапешта с американскими горками, а вмешательство венгров в избирательный процесс во время местных выборов, которые прошли на Украине в конце октября 2020 года, назвал очередным спадом в двусторонних контактах. В конце 2020 года глава МИД Украины называл отношения с Венгрией в 2020 году провальными, сообщает ТАСС.
Времени нет. Нужно готовиться к затяжной войне
Небензя обозначил условия для прекращения огня
Стало известно содержание украинского меморандума
Запад жалуется на поставки из КНДР в Россию
Позволит ли русская лягушка варить себя?
Зеленский заявил о проблемах с поставками дронов
Точная дата пока неизвестна
На Украине обсуждают последствия заявления Мерца
Президент Франции пытается наладить контакты в Юго-Восточной Азии
Запад желает повторить для русских Брестский мир
Когда личные амбиции губят страны
Общаться с русскими на равных — это право надо еще заслужить
В Россию вернулись 390 человек
Новая администрация США не хочет быть привязанной к Украине
Пиррова победа евробюрократов и ее будущие плоды
Европой движут реваншизм и жажда русских богатств
Что обсуждали российская и украинская делегации в Стамбуле
В Турции стартуют переговоры между РФ и Украиной
Зачем немцам нужен блеф с «самой сильной армией в Европе»
Переговорную группу РФ возглавил Мединский
Хуситы нанесли поражение США
Что видят писатели и не зрят политики
Цель – усилить давление на Россию