Путин заявил, что научные исследования и подготовку кадров необходимо вести по всей России

Президент России Владимир Путин считает необходимым развивать научные исследования и подготовку специалистов по всей стране.

По мнению Путина, "даже в крупных научных центрах провести подготовку специалистов по полному циклу практически невозможно, очень сложно, во всяком случае". "Поэтому нам, конечно, нужна сетевая работа по всей стране и в плане подготовки кадров, и в плане взаимодействия специалистов между собой", - сказал глава государства во время онлайн-встречи со студентами в понедельник.

"Я считаю, что это чрезвычайно важно - работать по всей стране", - заявил Путин. Для примера он привел создание в РФ трех крупнейших центров генетических исследований мирового класса . "Так мы будем стараться выстраивать работу и по другим направлениям", - заверил он. "Будем работать по всей стране. В одном центре или в двух-трех подготовить нужные нам кадры или решить определенную задачу невозможно", - подчеркнул глава государства.

Обратившаяся к президенту студентка первого медицинского факультета Крымского федерального университета Лия Сорокина рассказала, что вместе с коллегами участвовала в создании одного из вариантов вакцины от коронавируса, для которой проводятся доклинические испытания, сообщает ТАСС.