
Османская Армения всё ближе
Копилка позорных дел продолжает пополняться
Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард в понедельник вечером поблагодарил президента РФ Владимира Путина за начало поставок в латиноамериканскую страну вакцины от коронавируса "Спутник V". Первая партия разработанного в РФ препарата прибыла в Мехико ранее в тот же день.
"Спасибо президенту Владимиру Путину, главе МИД Сергею Лаврову, послу [РФ в Мексике] Виктору Коронелли за то, что они помогли сделать возможным прибытие вакцин "Спутник V" в нашу страну, - говорится в записи, размещенной в Twitter Эбрарда. - Дружба Мексики и России становится крепче". В качестве иллюстрации к записи глава МИД выбрал фото, на котором он вместе с Коронелли стоит на фоне самолета, доставившего в Мехико российскую вакцину.
"Спутник V" на первом этапе будут применять в Мексике для вакцинации пожилых людей. Прививочная кампания с использованием российской вакцины начнется в столичных округах Истакалько, Тлауак и Сочимилько 24 февраля.
С конца февраля 2020 года коронавирусом в Мексике заразились, согласно примерным оценкам Минздрава, почти 2,24 млн человек. Умерли 180 536 инфицированных пациентов, выздоровели свыше 1,6 млн заболевших. Темпы распространения инфекции в стране устойчиво снижаются с конца января.
Власти Мексики с декабря 2020 года использовали свыше 1,73 млн доз вакцины от коронавируса для защиты медиков и пожилого населения. Обе дозы препарата производства компании Pfizer к настоящему времени получили 456,2 тыс. сотрудников сферы здравоохранения, сообщает ТАСС.
Копилка позорных дел продолжает пополняться
Человеческий ресурс на Украине еще не исчерпан
Проблема мигрантов и как с ней бороться
Массовые протесты происходят в Белграде и других городах
Расправа с Арцахом была только репетицией
Закавказье почти потеряно
«Миротворчество» Трампа имеет второе дно
Поможет ли нам трагический опыт Ирана?
Фальшивый триумф Трампа и начало иранской работы над ошибками
Миротворчество Трампа фальшиво, гуманизм его лжив
Макрон в амплуа политического импотента
Опасный перекрёсток иудейской мистики, экономики и политики
Лондон готов для этого предоставить свои базы Израилю
У Трампа есть две недели для удара по Ирану
Когда политические иллюзии замещают реальность
Агрессия против Ирана установила новую планетарную парадигму
Освобождены населенные пункты на Сумском и Харьковском направлениях
Израиль бомбит инфраструктуру. США - наготове
Пхеньян отправит в Курскую область саперов и строителей
Москва передала Киеву более 6 тыс. тел украинских военных
Неблагоприятный прогноз немецкого политолога
Нападение сионистов и отпор им вынуждают США пересмотреть способы «сдерживания России»
Тегеран заявляет о стремлении к деэскалации