Илья Кива предрек безвозвратную потерю Донбасса для Украины

Депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива предрек скорую потерю Киевом Донбасса, пресс-релиз выступления доступен на сайте партии.

Политик отметил, что нынешним украинским властям "очень удобно" списывать все свои неудачи и проблемы на неурегулированный конфликт на востоке страны. Поэтому Киев не будет выполнять Минские соглашения, считает политик.

"По ту сторону линии разграничения с каждым днём всё меньше людей, желающих вернуться домой. Ведь они видят, как попираются права украинских граждан, нивелируются права человека. Уже никто не верит ни власти, ни в будущее", – сказал Кива.

Парламентарий выразил уверенность, что при таком отношении официального Киева в Донбассе "не останется украинцев, готовых отдать жизни своих детей стране, которую они считали своей Родиной, – Украине".

"В Крыму таких людей уже нет. И, если действия власти не изменятся, то похоже, что уже очень скоро мы безвозвратно потеряем и Донбасс", – заключил украинский политик, сообщают "Новости Донецкой Республики".