Песков: Навальный в колонии будет получать необходимую помощь, если действительно болен

Блогер Алексей Навальный в случае болезни будет получать необходимую и предусмотренную правилами ФСИН медицинскую помощь, при этом особенных условий для одного из заключенных предусмотрено быть не может. Об этом сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя информацию об ухудшении здоровья Навального в колонии.

"Мы с вами видим разную информацию о том, что этот конкретно заключенный помещен в лечебное подразделение или не помещен", - заметил представитель Кремля. По его словам, это вопрос "является исключительно прерогативой ФСИН".

"Все необходимые мероприятия там проводятся. Естественно, о каких-либо особенных условиях для одного из осужденных речи идти не может", - подчеркнул Песков.

Он добавил, что "существуют определенные правила, в том числе по обращению с теми заключенными, которые заболели". "Поэтому если действительно речь идет о болезни, то будет обеспечено на соответствующем, предусмотренном уровне лечение", - заключил пресс-секретарь российского лидера, сообщает ТАСС.