Экс-советник министра обороны США заявил, что Вашингтон не поможет Киеву

Обещание США поддержать Киев в ситуации с Донбассом абсолютно пустое, пишет бывший советник министра обороны в администрации Трампа Дуглас Макгрегор в журнале The American Conservative.

Он считает, что отказ Соединенных Штатов признать важность восточной части Украины для безопасности России, а также громкие заявления Киева о намерении применить вооруженную силу в этом регионе практически неизбежно ведут к разжиганию конфликта между Москвой и Вашингтоном.

По мнению специалиста, в администрации США "нет взрослого, который бы выступил против воинственно настроенных ястребов, не осознающих возможных последствий этого конфликта".
"Обещание президента Байдена поддержать президента Украины предполагает, что он также пьет из отравленного источника неудачного американского управления государством и армией", - считает Макгрегор.

Эксперт отметил, что благодаря многочисленности и подготовке российской армии Москва одержит победу в случае войны с Украиной, даже при вмешательстве американских войск и союзников по НАТО: наземные силы армии и морской пехоты США вряд ли смогут одержать победу, и надеяться стоит лишь на военно-воздушные силы, сообщает РИА Новости.