ДНР: ВСУ за сутки 5 раз нарушили режим прекращения огня

ВСУ за сутки пять обстреляли территорию ДНР, в Донецке повреждены три дома. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

"За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных сил Украины составило пять раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов", – говорится в сообщении.

При обстрелах применялись минометы калибром 120 мм, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Также зафиксирован снайперский огонь. Обстрелам подверглись Киевский район Донецка, поселки Лозовое, Старомихайловка на западе, северный пригород Веселое и Ясное на окраине Докучаевска.

Огнем украинской армии повреждены дома №№ 15,17 по улице Новороссийская в Киевском районе Донецка, а также по улице Жуковского, 33 в Старомихайловке.

"По предварительной информации, в результате обстрела ВСУ по улице Новороссийская, 15, погиб мужчина 1962 года рождения", — добавили в представительстве.

Оперативная группа ДНР в СЦКК во главе с руководителем выехала на место происшествия для фиксации последствий обстрелов и проведения разбирательства, сообщают "Новости Донецкой Республики".