Лукашенко поздравил Путина с Днем Победы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил поздравление президенту России Владимиру Путину с Днем Победы, отметив судьбоносное значение этого праздника для белорусов и россиян. Об этом говорится в сообщении пресс-службы белорусского президента, опубликованном в воскресенье на сайте главы государства.

"В годину тяжелых испытаний наши прадеды, деды и отцы встали плечом к плечу на защиту общего отечества от злейшего врага и победили. Отстояли свою свободу и независимость. Память о немеркнущем ратном подвиге советских воинов, беспримерном мужестве подпольщиков, самоотверженности и доблести тружеников тыла - общее достояние и наследие. И долг потомков - сохранить ее как символ вечной дружбы и братства народов наших стран", - отмечается в поздравлении.

"События последних лет доказывают, что это единство, испытанное на прочность в труде и в бою, и сегодня позволяет нам успешно противостоять всем вызовам и угрозам, является надежной основой успешного развития Союзного государства Беларуси и России", - подчеркнул Лукашенко.

Глава Белоруссии также поздравил с 76-летием Победы председателя правительства РФ Михаила Мишустина, председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко, председателя Госдумы Вячеслава Володина, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает ТАСС.