Лукашенко заверил белорусов в сохранении стабильности и спокойствия в стране

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал соотечественников сплотиться в противодействии возникающим угрозам и заверил белорусов в сохранении спокойствия в стране. Об этом Лукашенко заявил в воскресенье, выступая у монумента Победы.

"Чтобы сохранить Беларусь, ее суверенитет и независимость нам нужно самое простое: быть рядом, сплотиться. Так, как это сделали советские воины в грозные годы войны и после нее, когда восстанавливали разрушенный и сожженный дотла большой отчий дом", - отметил белорусский президент.

Лукашенко сказал, что "после тех событий, которые прошли в 2020 году и того, что нам обещают в этом, мы несколько, откровенно говоря, перенапрягли наше общество". "Может кто-то излишне беспокоится о мире и безопасности. Может кто-то вообще в это перестал верить. Я обращаюсь к вам: тем, кто не верит. Запомните, пока наше поколение живо, Беларусь всегда будет стоять намертво", - заявил Лукашенко. "Мы будем жить на своей земле, я клянусь вам в этом святом месте, что мы никогда не позволим смотреть на нашу землю с презрением", - подчеркнул президент Белоруссии.

Лукашенко заверил, что Белоруссию будут защищать "чего бы это ни стоило". "Я обращаюсь к вам, тем, кто насторожился в связи с последними событиями. Даже не думайте и не беспокойтесь за будущее своих детей, внуков и за свое будущее", - сказал Лукашенко. Заверив белорусов в обеспечении безопасности и стабильности в стране, глава государства отметил, что "хочет, чтобы нас услышали не только в Белоруссии, но там... вы знаете кто", сообщает ТАСС.