Монголия пригласила представителей ЕС наблюдать за президентскими выборами

Председатель Генеральной избирательной комиссии (ГИК) Монголии Пурвээгийн Дэлгэрнаран пригласил для наблюдения за национальными президентскими выборами представителей стран Евросоюза. Об этом сообщило в пятницу агентство Montsame.

По его данным, глава ГИК в режиме онлайн провел встречу, в которой приняли участие послы нескольких государств - членов ЕС, а именно Венгрии, Греции, Люксембурга, Португалии, Румынии, Финляндии, Франции, Германии и Чехии.

Пурвээгийн Дэлгэрнаран поблагодарил иностранных дипломатов за внимание ко всеобщему голосованию за кандидатов на пост главы государства в Монголии и проинформировал их о четком соблюдении закона о президентских выборах. Он уточнил, что подготовка к ним идет в соответствии с намеченным графиком.

Председатель избиркома, как отмечается, также пригласил наблюдать за выборами отдельные международные организации. В ходе встречи с европейскими послами Дэлгэрнаран ответил на интересующие дипломатов вопросы, касающиеся регистрации кандидатов и избирателей, мер по обеспечению безопасной работы избирательных участков, сообщает ТАСС.