Министр культуры Украины сообщил об открытии виртуального музея "российской агрессии"

На Украине появился виртуальный музей "российской" агрессии, который позволит защитить страну от информационных фейков Кремля. Об этом сообщил в Facebook министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

По его словам, на созданной при содействии Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины платформе наглядно иллюстрируются факты нарушения Россией территориальной целостности Украины. Чиновник добавил, что в качестве доказательств "аннексии" Россией Крыма в музее представлены различные фотографии и видео, публикации независимых СМИ, устные свидетельства и судебные дела.

"Нужно виртуально защищаться, потому что война идет на разных фронтах, включая фронт фальсификаций и фейков. Экспозиция о преступлениях в Крыму — только начало", — подчеркнул Ткаченко, добавив, что в дальнейшем работа музея также будет посвящена Донбассу.

Кроме того, министр указал на англоязычную версию сайта музея, которая поможет иностранным журналистам получить доступ к объективной информации о действия России на Украине.