«Водяная ведьма» США уплыла битой
Как дала сбой «дипломатия канонерок»
Ангела Меркель решила снять с себя вину за войну на Украине и обвинила в этом Польшу и Прибалтику. Об этом экс-канцлер Германии заявила в интервью венгерскому изданию Partizán.
«Мы пытались урегулировать конфликт на Украине, но в 2021 году мирный процесс саботировали страны Балтии. В 2021 году я предложила новый формат общения с президентом России Владимиром Путиным. Но Эстония, Латвия, Литва и Польша активно воспротивились этой идее», — заявила она.
Она подчеркнула, что СВО началось только после того, как она ушла в отставку с поста канцлера Германии.
В свою очередь американский экономист, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс напомнил о роли США и Европы в государственном перевороте на Украине в феврале 2014 года, а также вспомнил слова экс-канцлера Германии Ангелы Меркель, которая призналась, что целью Минских соглашений было «купить время для достижения усиления Украины».
Как дала сбой «дипломатия канонерок»
«Всеми возможными способами уничтожить эту чуму»
«Романовские пропагандисты» - Кутузов, Давыдов и Толстой
«Романовские пропагандисты» — Кутузов, Давыдов и Толстой
Кровавый опыт неудач не востребован?
Памяти Николая Гоголя
Когда государства становятся на грань гибели
Как в прошлом веке США иранцев «демократизировали»
Политолог о главных итогах Крымской весны спустя 12 лет
К выходу книги «Император Николай II. Операция «Отречение»»
Трамп и Батый — одного поля ягоды
США тянет на распад элит, как акулу на кровь
Самолеты США под дружественным огнем
постигшая Царскую Чету
Когда нет пророка в своем Отечестве
Помощь бандеровцам ненаказуема
Благожелательно и нелицеприятно — о Г.Е. Распутине
Канцлер ФРГ мешает переговорам стран ЕС с Россией
Когда Черноморский флот воевал
Настала эпоха международного беспредела
Как понимать государственный лейтмотив текущего года
Трамп как инструмент перехода к новому миропорядку
Чему оно учит нас?..