Prime Broker открывает новые возможности
Отдел информации

Prime Broker открывает новые возможности

Prime Broker открывает новые возможности для инвестиционного трейдинга

Счета доверительного управления капиталом, предложенные компанией Prime Broker, открывают поистине новую эру инвестирования на рынке Форекс, считают эксперты Академии Masterforex-V. Мы попытались разобраться, в чем новизна этого продукта.

СДУ – результат эволюции инвестиционных продуктов Форекса.

Счета доверительного управления появились не на пустом месте. Как отмечают специалисты, понадобилось около двух десятилетий проб и ошибок, чтобы на рынке появились СДУ с их необыкновенными возможностями.

Так, еще на рубеже столетий, когда Форекс стал доступным для каждого, вопрос о профессиональном управлении капиталом обрел свою актуальность. Тогда, напомним, рядом с подготовленными специалистами торговать валютами начали трейдеры-любители. Их знания и опыт, как правило, равнялись нулю. Поэтому не было ничего удивительного в том, что абсолютное большинство новичков только теряли свои деньги.

Первое решение проблемы также оказалось не самым лучшим выходом. Трейдеры-новички искали профессионалов, которые могли бы совершать вместо них торговые сделки. Однако те далеко не всегда оправдывали ожидания. Да и оставалась возможность для злоупотреблений.

Позже к делу подключились брокеры. Появился ПАММ-сервис. Компании уже могли гарантировать сохранность вложенных средств и диктовали вполне понятные правила «игры». И все же инвестор оставался зависимым от способностей, а иногда и порядочности управляющего трейдера. В частности, было много случаев, когда инвесторы теряли деньги вместе со своими управляющими, что также никого не устраивало.

Значительно уменьшить риски позволили индексы ПАММ-счетов. Теперь капитал инвестора находился в управлении сразу нескольких проверенных трейдеров. Шансы, что все они одновременно уйдут в глубокую просадку или обанкротятся, равны нулю. Но на практике даже индексы не могли гарантировать тех доходов, которых ожидали инвесторы.

Параллельно развивались услуги автокопирования, социальный трейдинг, где можно было контролировать ход торгов, вмешиваться в него, проще выводить деньги и т.д. Многие инвесторы, воспользовавшись такими продуктами, уже сумели достичь желаемого результата. Тем не менее успех сопутствовал не всем. И, честно говоря, рынок требовал чего-то нового.

На этом фоне появление счетов доверительного управления от компании Prime Broker стало настоящей революцией на рынке Форекс.

СДУ позволяют зарабатывать дважды.

Счета доверительного управления – не просто возможность привлечь профессионала к торговле вашими деньгами, поясняют в компании Prime Broker. В первую очередь, это настоящая система инвестиций, очень похожая на ту, которая давно работает на крупных фондовых биржах.

Еще одним преимуществом СДУ является то, что эти счета не отвергают тех возможностей, которые в свое время предоставил традиционный ПАММ-сервис, а наоборот – дополняют их новыми перспективами для получения высокой и стабильной прибыли.

Как пояснили представители компании Prime Broker, в прошлом ПАММ-сервис заложил основы для успешного инвестирования со стороны тех клиентов брокерских компаний, которые не имеют ни времени, ни надлежащих навыков, чтобы самостоятельно торговать на Форексе. А именно:

- Позволил избавиться от так называемого человеческого фактора;

- Передал капитал в управление профессионалам;.

- Позволил привлечь на Форекс огромные объемы дополнительного капитала, благодаря которому получают прибыль и сами инвесторы, и управляющие трейдеры, и брокерские компании.

Счета доверительного управления обладают всеми теми же полезными качествами. Но в дополнение к ним, говорят в Prime Broker, инвестор получает возможность:

- В любой момент выводит деньги без всяких дополнительных финансовых потерь;

- Постоянно контролировать состояние счета и ход торгов;

- Получать прибыль не только по результатам выгодных торговых сделок, но и от роста стоимости приобретенных долей.

Как уточняют представители компании Prime Broker, СДУ предполагают, что инвестор не передает свои деньги в управление трейдеру, а выкупает доли его счета. Стоимость доли будет выше номинала, если трейдер работает с прибылью. И она подешевеет, если случится просадка. Таким образом, уточняют в Prime Broker, вы можете выгодно вложить капитал в счет профессионального трейдера, когда у него начинается не лучший период. Рано или поздно он решит проблемы. Тогда вместе с прибылью от торговли вы сможете заработать и прибыль от перепродажи подорожавших долей.

Подробнее о правилах инвестирования в СДУ можно узнать, посетив официальный сайт компании Prime Broker.