Ультразвуковая липосакция: в чем суть и преимущества технологии
Отдел информации

Ультразвуковая липосакция: в чем суть и преимущества технологии

Современные технологии все более активно применяются в косметологии, в частности, с целью коррекции лица и тела. Если традиционная липосакция означает хирургическое вмешательство, после которого неизбежно появляются отеки и кровотечения, то ультразвуковая методика – это процедура, после которой следы операционного вмешательства отсутствуют. Такой сравнительно новый метод пластической хирургии сейчас пользуется стабильно растущей популярностью, поскольку при сравнительно небольших затратах позволяет в короткое время полностью вернуть привлекательность. Удалить жир с помощью процедуры можно практически с любой части тела.

Особенности ультразвуковой липосакции

Наибольший эффект дает использование ультразвука в целях удаления жира с боков, бедер и живота. Происходит следующее:

* воздействие ультразвуковых волн стимулирует образование вакуумных пузырьков;

* пузырьки вакуума увеличиваются в размерах;

* при взрыве пузырьков разрушаются жировые клетки.

Выбор способа выведения жира из организма зависит от того, насколько быстро пациент желает увидеть результат:

* при естественном процессе (удаляется не более 0,5 л.) необходимо несколько сеансов. При этом параметры уменьшаются на 3-4 сантиметра. Результат заметен через месяц;

* использование канюлей позволяет избавиться от 0,5 до 1,5 литров жира. Параметры уменьшаются на 10-12 сантиметров, причем результат виден мгновенно.

Преимущества ультразвуковой липосакции

Несомненным преимуществом УЛ является достаточно высокий уровень безопасности для организма: отсутствуют какие-либо повреждения внутренних органов и тканей, кровопотери, рубцы на коже. После процедуры исчезают морщины и складки, кожа восстанавливает упругость и эластичность. Основным условием получения желаемого эффекта является обращение к опытным профессионалам-косметологам.

Оксана Волкова, руководитель петербургского центра медицинской косметологии, утверждает: «Поверьте, ни дефицит времени, ни ограничения по здоровью не мешают сделать реальностью мечту о красивой здоровой коже и стройной фигуре».

Услуги специалистов высокого уровня, обладающих знаниями и необходимым опытом, предлагает медицинский центр косметологии в Петербурге. Он зарекомендовал себя с наилучшей стороны.

Статью помог подготовить медицинский центр косметологии Оксаны Волковой.