Как сделать кухню, которая будет комфортна для всей семьи – рассказывает Ital-Moscow
Отдел информации

Как сделать кухню, которая будет комфортна для всей семьи – рассказывает Ital-Moscow

Все мы хотим иметь удобную и уютную кухню, которая будет вдохновлять на кулинарные эксперименты, где приятно посидеть вместе с близкими. Чтобы создать именно такую комнату, ее нужно правильно организовать. Как? Читайте в этой статье.

Элитный салон Ital-Moscow – это выгодная возможность уже сейчас заказать кухни и другую мебель для дома, которые воплотят все ваши мечты о комфорте и уюте.

Надежная мебель

В этой комнате обязательно будет более высокий уровень влажности и повышенная температура. Поэтому нужно выбирать мебель, устойчивую к воздействию такой среды. Не экономьте на материалах и покупайте максимально прочные вещи. Натуральная древесина со специальными пропитками, камень, - это те материалы, которые будут служить десятилетиями.

Лучшее решение - кухни Италии, представленные в нашем салоне. Они позволят обустроить комнату с учетом особенностей помещения и ваших личных предпочтений с сделать это максимально красиво и удобно.

Уход за кухней

Мало кто любит тратить свободное время на уборку. Понимая это, выбирайте те гарнитуры, которые не будут нуждаться в сложном уходе. Например, подумайте дважды, прежде чем купить мебель с зеркальной или глянцевой поверхностью, поскольку на ней очень быстро появляются пятна. Если хотите сократить время на уборку по максимуму, откажитесь от гарнитуров с мелкими резными элементами, в которых будет скапливаться грязь и пыль.

Качественная фурнитура

Многие из нас не уделяют должного внимания выбору фурнитуры, а зря. Именно от ручек и петель будет зависеть срок службы гарнитура и его удобство. Этот небольшой элемент не только определяет долговечность мебели, но и может стать интересным декоративным элементом. Поскольку на кухне декора немного, не стоит упускать возможность ее украсить. Допустим, ручки со слоем патины помогут создать изысканную атмосферу старины.

Цветовая палитра

Сегодня можно купить кухонную мебель в любой цветовой гамме. Но это не повод пускаться во все тяжкие. Если вас привлекла яркая кухня, подумайте о том, сочетается ли она с общей стилистикой дома, а также о том, не надоест ли вам этот цвет через полгода.
Универсальный вариант – оформлять кухню в нейтральной цветовой гамме, природных оттенках, от которых обычно психика не устает.

Расширяем пространство

Один из наиболее простых способов расширить пространство кухни, оформить ее в светлой цветовой гамме. Также для этой цели можно использовать филенку с вертикальным узором. Эта деталь поможет визуально «поднять потолок», а модель с горизонтальными узорами, напротив, расширит пространство.

Рабочий треугольник

Правило, которым пользуются все дизайнеры – организация кухни по принципу рабочего треугольника. Его суть заключается в том, что основные предметы кухни – плиту, холодильник и мойку нужно расставить таким образом, чтобы они создавали треугольник и были недалеко друг от друга. Именно внутри него происходит процесс готовки.

Натуральные материалы

Любой ремонт сопряжен с дискомфортом и стрессом, поэтому лучше делать его добротно, чтобы не пришлось все переделывать уже через год. Выбирайте современные, экологически безопасные материалы, которые не содержат токсичных компонентов. Идеальный вариант – натуральное дерево, камень и металл.