Виртуальная депортация
Андрей Червонец

Виртуальная депортация

В Киеве пообещали выгнать русских из Крыма


"Украина выгонит из Крыма всех русских, приехавших туда жить — как только «вернёт Крым»", – так заявил в интервью телеканалу "Дом"украинский вице-премьер и министр по вопросам "временно оккупированных территорий" Алексей Резников. Он считает, что 500 тыс. россиян приехали на полуостров«добровольно или насильно», чтобы«размыть местное население». При этом руководитель "администрации Крыма" от Украины почему-тообижается на использование применительно к этому слова «депортация» (мы не такие!) и двулично настаивает на более благозвучном для цэевпропейского уха слове «выдворение».

Послушав это заявление украинского министра, можно в очередной раз убедиться в неадекватности нынешних киевских политиков и в том, сколько глупых людей после майдана собралось в украинской власти. Складывается впечатление, что их на кастинге отбирали, каждый норовит что-нибудь ляпнуть, чтобы весь мир посмеялся.Спрашивается, кого размывать-то, если в Крыму было и есть более 80% русских и русскоязычных, у которых русский язык и русская культура родные ещё от рождения? Да, тысяч 50-100 переехали жить в Крым от силы, но большая часть – это по работе или военные. Сюда перебираются также многиеиз Украины, причём не только с территории Донецкой и Луганской областей.


По поводу фантазий о "возвращении Крыма" хочется в очередной раз сказать украинским политикам, что им давно пора отойти от неосуществимых грёз. Свой парад победы в г. Севастополь они анонсировали ещё в 2014 году, но легендарный комбат Костя Гришин, он же Семён Семченко, так и не начал своё наступление. Сейчас вот сидит в украинской тюрьме, а больше наступать, видимо, и некому.

У Киева есть свое правительство Крыма, своя крымская полиция, свои крымские вооруженные силы, у них нет только самого Крыма и крымчан. Вот уже семь лет, как Киев хочет всех выдавить из Крымаи с каждым годом становится от него все дальше и дальше. Никто из Крыма, как украинская армия в 2014-м году, с флагами и песнями не уйдет.И уровень жизни в Крыму сейчас намного выше, чем на Украине. Так что киевской власти впору подумать, как бы присоединиться к российскому Крыму, а не пытаться присоединить Крым к Украине. В любом случае все эти заявления украинских политиков не имеют ничего общего с реальностью. Крым является частью России, так решило 97% от более чем 2-х миллионного населения этого полуострова.И вернулся он не для того, чтобы когда-нибудь опять стать украинским.