Не злите медведя!
Отдел информации

Не злите медведя!

Почему Байден путается в словах, говоря о России
В мире потешаются над очередным заявлением американского президента Джо Байдена о России. Этот Мальбрук вновь запутался в словах, говоря о РФ, не иначе как на подсознательном уровне баталии с Москвой вызывают у него опасения.
«США не стремятся к эскалации с Россией, но обещают „последствия“ за вмешательство и кибератаки», — вещал Байден в своем первом обращении к Сенату и Палате представителей Конгресса США. При этом слово «эскалация» он смог выговорить лишь с четвертой попытки.
Это уже не первая оговорка престарелого президента. Ранее он перепутал фамилию президента России, назвав того Клутиным. Кстати, косноязычие Байдена — не единственный повод для ироничной реакции даже у европейских обывателей. Французские читатели газеты Le Figaro, к примеру, высмеяли реакцию президентов США и Украины на учения российской армии на юге и западе страны и предостерегли лидеров США и Украины от необдуманных действий против Москвы.
«Маленькая война Байдена и Зеленского проиграна!»; «И все-таки один совет: не злите медведя»; «Итак, напряженность в отношениях с Россией внезапно спала. На самом деле, создала ее не Россия, но она явно исходит откуда-то еще. Нам придется привыкнуть к тому, что жители Крыма проголосовали за то, чтобы снова стать русскими»; «Бедные украинцы действительно облажались, ЕС от них отмахнулся, США их не хотят, русские тоже, только НАТО им льстит и подстрекает»; «Почему у нас такая короткая память? Хотя есть множество киноархивных материалов. Российская армия находится в России, но мы забываем о бандитизме, проституции, торговле людьми и коррупции там, где расположены американские военные базы: в Корее, во Вьетнаме, под флагом НАТО в Германии, Италии, Греции, Франции», — делают свои выводы французы.