Разные русские идеи
Владлен Татарский

Разные русские идеи

Что нужно стране в переломный период


Конечно, мне как идеалисту хочется, чтобы все разделяли мои взгляды, идею защиты Русского мира. Однако достаточно большая часть людей мне возразит и скажет: нам нет дела до вашего Русского мира! Мы хотим обычного мира! У нас другая Русская идея! Мы хотим меньше процент на ипотеку, социальный лифт (стать из менеджера старшим и топ-менеджером), кататься на самокате по городу, путешествовать по разным странам, пенсию, которая обеспечила бы достойную старость. Мы хотим смотреть сериалы и фильмы, строчить любые комменты в соцсетях! Что в этом плохого? Таких людей большинство. Да, какая-то часть из них ещё хочет гордиться своей страной, её прошлым и настоящим, какими-то достижениями в науке, политике, спорте, но при этом быть всего лишь наблюдателем всех этих процессов. Государство разделяет подобный образ мышления и способствует этому. Вот прочитал в новостях: главой Федерального агентства по делам молодежи стала Ксения Разуваева – ранее глава Роспатриотцентра.Официальная декларацияпоказывает нам:

- Годовой доход 7,3 млн. руб. Т.е. 600 тыс. руб. в месяц.

- Загородный дом 370 кв. м и квартира 114 кв. м.

- Машины BMW 328 и Land Rover Discovery 4.

Очень рад за Ксению! При таких доходах наверняка она талантлива, и теперь поделится секретами успеха с молодёжью.

Скажем так: Русских идей очень много. Просто работать, а по выходным бухать с друзьями в гараже или на рыбалке – чем не Русская идея? Да так живёт огромное количество русских людей! Этой части Русской идеи посвящен целый пласт фильмов и литературных произведений. Много идей может существовать параллельно, и каждая из них имеет право на существование, просто на основании того факта, что она уже существует.


Однако нельзя ли параллельно с потребительской идеей развивать ещё какие-то? Вот, президент самой сильной мировой державы назвал нашего президента врагом и убийцей. Это ли не вызов? В XXI веке, как мы видим, границы государств меняются при помощи оружия! Какая идея будет востребована в сложной и опасной для страны ситуации?