База США в Заевфратье получила новую партию оборудования и боеприпасов
Сергей Доронин

База США в Заевфратье получила новую партию оборудования и боеприпасов

Американский вертолет доставил боеприпасы на базу в южной части провинции Хасака. США укрепляют свои позиции в ближневосточной стране, чтобы продолжить незаконное использование природных ресурсов.


Информационное агентство SANA сообщило, что во вторник, 6 июля, в городе Аш-Шаддади приземлился вертолет американской армии. На расположенную здесь базу были доставлены боеприпасы, а также некоторое оборудование.

С базы в обратном направлении вывезли американских специалистов, которые занимались обучением местных боевиков, содействующих США в нелегальном бизнесе.


Также с территории Сирии была выведена колонна из 44 грузовых автомобилей. Через незаконный погранпереход Аль-Валид в соседний Ирак доставили пшеницу, а также цистерны с нефтью.


Военное руководство США не желает отказываться от подпольной деятельности в Сирии, поскольку она приносит солидную прибыль. Снабжение, поступающее на военные базы, необходимо для того, чтобы незаконный бизнес продолжался. Разворовывание природных ресурсов ближневосточной страны происходит под прикрытием борьбы с боевиками, которые на самом деле помогают американцам.


Реальное противодействие террористам «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) оказывала «ЧВК Вагнера». Одна из операций против боевиков в районе нефтезавода «Коноко» вынудила США поднять в воздух боевую авиацию, чтобы спасти бандитов от уничтожения. Отвагу и смелость россиян по достоинству оценили военные эксперты, отметившие непобедимость россиян.

Несмотря на требования сирийских властей покинуть территорию страны, американцы продолжают не только незаконно занимать территорию государства, но и пользоваться ресурсами страны в целях обогащения.