Странное и бесперспективное решение
Отдел информации

Странное и бесперспективное решение

В Москве отреагировали на абсурдную рекомендацию ЕСПЧ по однополым бракам

Цинизм, с которым европейские политики пытаются навязать России содомские ценности, возмутил многих. На абсурдный призыв Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) разрешить в РФ регистрацию однополых браков, поскольку отказ в оформлении содомских отношений «противоречит статье Европейской конвенции о праве на уважение частной и семейной жизни», в Москве отреагировали моментально.

Как заявил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, подобные рекомендации — это системное вмешательство во внутренние дела нашей страны.

«Налицо системное вмешательство во внутренние дела России. Давно уже надо было понять, что навязывать России однополые браки абсолютно бесперспективно, и не стоило принимать такие по меньшей мере странные решения… Приходится признать, что правовой нигилизм нынче в моде. Сначала послы ряда стран, включая Канаду и США, навязчиво вывешивали радужные флаги на своих посольствах в Москве, игнорируя и Венскую конвенцию о дипломатических сношениях и наши законы, призывали россиян не голосовать за поправку о семейных ценностях, а теперь и ЕСПЧ призывает нарушить наш Основной Закон», - констатировал парламентарий, отметив, что решение ЕСПЧ противоречит основам правопорядка и нравственности в РФ.

Как известно, в Конституции нашей страны есть статья, в которой указано, что брак — это союз мужчины и женщины, поэтому КС не вправе согласовать это решение ЕСПЧ, как обязательное для исполнения. Соответственно, Россия даже прислушиваться не станет к подобного рода рекомендациям. К тому же помимо нарушения Конституции имеется еще один подводный камень. В упомянутой конвенции ничего не говорится об однополых браках.

«Найдите мне в конвенции упоминание об однополых браках. Там этого нет и в помине, это все интерпретации ЕСПЧ», - заявил в эфире радио Sputnik вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.