Ствольные елки: какими плюсами обладают искусственные деревья
Отдел информации

Ствольные елки: какими плюсами обладают искусственные деревья

Сверкающие, переливающиеся разноцветными огоньками елки являются символом Нового года. Ни одна встреча этого праздника не проходит без зеленой красавицы. Установка елки на разных городских площадях – традиция давняя. Однако живые деревца все же лучше пощадить, гораздо разумнее приобрести ствольные елки.

Что собой представляет ствольная елка

Искусственная елка ствольного типа включает в себя металлическую основу в форме крестовины с трубами, ярусные крепления и ветки. Материал изготовления веточек:

  • Пленка ПВХ, которая не боится воздействия щелочи, кислот, растворителей, минеральных масел. Она не горит и не воспламеняется на воздухе. Не имеет какого-либо запаха. Теплостойкость +65° С.
  • Резина – также, как и предыдущий вариант, обладает стойкостью к кислотам, маслам, растворителям, щелочам. Теплостойкость +90° С. Веточки на ощупь мягкие, визуально похожи на живые хвойные. Такое яркое дерево вызовет приятные эмоции своим эстетичным видом.
  • Леска – прочная эластичная нить из капрона и нейлона обладает стойкостью к физическому и химическому воздействиям. Хвоя ели не потеряет свои пушистость и упругость даже через годы эксплуатации.

Купить ствольную елку вы можете в магазине GreenElki.ru, возможны курьерская доставка по Москве, доставка транспортной компанией или самовывоз. Здесь же имеется ограждение для елок, присутствуют в ассортименте различные аксессуары и украшения, которые помогут зеленой красавице стать по-настоящему роскошной.

Какую елку выбрать

Ассортимент искусственных елей большой – имеются в продаже деревья, высота которых составляет от 3 до 22 метров. Каталог обширный, навигация удобная, есть фотографии – сделать выбор будет просто. Продаются не только ствольные, но и каркасные модели.

Высокие ели будут эффектно выглядеть в торговом центре, они сразу после установки начнут привлекать внимание. При одном взгляде на такое дерево поднимается настроение. Отлично выглядят они и на улице – их монтируют во дворах, парках, на городских площадях. Уличным высотным елям не страшны порывы ветра и осадки. Даже после долгого времени на улице они продолжают выглядеть привлекательно. Внешний вид эффектный, но важно – бережно относиться, хранение только в хороших условиях. При выборе следует учесть, должны ли у дерева быть дополнения. У современных искусственных елок могут присутствовать шишки, разные игрушки, деревья бывают заснеженными. Выбирайте качественные елки от проверенного производителя – они будут радовать свои великолепием не один праздник.