Шакалы, кусающие медведя: Пригожин высказался о конфликте в Донбассе
Игорь Блинов

Шакалы, кусающие медведя: Пригожин высказался о конфликте в Донбассе

Вчера, 12 августа, состоялась премьера киноленты «Солнцепек», сюжет которой рассказывает о событиях, произошедших в Донбассе в 2014 году. Фильм раскрывает трагедию всего региона на примере одной семьи, оказавшейся в самой гуще вооруженного конфликта. Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин высоко оценил фильм.

Расширенный трейлер фильма вызвал широкий общественный резонанс, в частности, из-за довольно шокирующих сцен. После просмотра «Солнцепека» зрители назвали картину жесткой, но не лишённой искренности и драматизма.

Пригожин отметил, что жители Донбасса проявили себя как настоящие герои. По его мнению, за переворотом в Киеве стояли западные спецслужбы. Их главной задачей было подорвать отношения между Россией, Белоруссией и Украиной

«Когда произошел государственный переворот на Украине, который можно называть как угодно и к которому можно относиться по-разному, ведь это их внутренние проблемы, толпы националистов ринулись на восток страны с единственной целью – убивать русских. Почему? Потому что им нравится убивать русских. Инстинкт тот же, что и у шакалов, кусающих медведя. Но жители Донбасса, в жилах которых течет русская кровь, поднялись и прогнали всю эту мразь», – рассказал бизнесмен.

Предприниматель уверен, основной посыл фильма «Солнцепек» в том, что ни один враг не сможет сломить ни Донбасс, ни Россию.