Полет на вертолете: это стоит испытать каждому
Отдел информации

Полет на вертолете: это стоит испытать каждому

Стандартные подарки, походы в кино или поездки на природу стали не такими интересными сегодня. У современного человека много ярких эмоций, и каждый раз хочется получить что-то большее. Если с вами или вашими близкими именно такая ситуация, стоит присмотреться к интересным воздушным развлечениям, например, полетать на вертолете.

Почему стоит выбирать впечатления

Материальными вещами порадовать достаточно сложно, особенно когда сегодня можно купить действительно, что угодно, в том числе заказать товары из другой страны. Впечатления или эмоции, которые человек получает от того или иного занятия, имеют значительно большую ценность, ведь они удерживаются в памяти дольше, их невозможно отобрать, разрушить.

Полетать на вертолете – это именно та возможность, которую стоит испытать на себе. Специализированные компании предлагают организовать все на высшем уровне. Ощущения от того, что находитесь в небе и можете рассмотреть знакомые места с большой высоты, очень будоражат. Подобное развлечение сегодня все еще считается экстремальным, поэтому будьте готовы к мощному выбросу адреналина.

Почему стоит полетать на вертолете

Прогулка на этом относительно небольшом летательном аппарате – это увлекательное впечатление для одного человек или же пары. Можно устроить такое себе романтическое свидание поближе к звездам.

Причины, почему ощущение полета стоит испытать на себе:

  • полный обзор. Пешая прогулка или вид из окна машины, автобуса – это абсолютно не те впечатления. С неба удается увидеть значительно больше красивых мест, достопримечательностей. Поверьте, даже если знаете свой город очень хорошо, будете удивлены, как он выглядит с высоты птичьего полета;
  • безопасность. Многие люди опасаются, что полет на вертолете – это опасно. Можно не переживать, все судна проверяются, пилоты опытные. Каждый клиент проходит инструктаж, что можно и нельзя делать в воздухе. Главное – придерживаться всех рекомендаций;
  • приемлемая цена. Действительно, услуги воздушного транспорта стали значительно доступней. Если ранее это была привилегия только достаточно богатых людей, то сегодня несколько часов полета могут позволить себе многие.

Чаще всего подобную услугу выбирают к особому случаю в качестве подарка. Это и есть еще одно преимущество полетов. Экстремальное, захватывающее, необычное приключение оценят даже те, у кого есть все.

Полет на вертолете: оригинальные варианты времяпровождения в небе

Может показаться, что кроме того, чтобы просто смотреть на город с высоты, в вертолете больше делать нечего – это не так. Вариантов, как использовать такую услугу с двойной пользой, много. Одна из идей – признаться в любви и предложить выйти замуж своей любимой. Одна неожиданность за другой создадут действительно вау-эффект.

Свадьба в вертолете – тоже интересный вариант. Конечно, всех гостей и распорядителя туда поместить будет проблематично, однако дать друг другу обещания вечно любить можно вполне. Выбирая такую дополнительную услугу, следует сообщить об этом организаторам заранее.

Можно также отпраздновать памятную дату или событие на борту. Поднять бокал за именинника или же отметить какое-либо личное достижение – такое точно запомнится надолго.

Есть люди, которые выбирают полет на вертолете как способ борьбы со своими страхами или как возможность получить определенный толчок. Так как все происходит на достаточно большой высоте, при должной психологической подготовке человек сможет справиться с аэрофобией.

Что касается стимула, то тут также работает психология. Когда человек покидает зону комфорта – домашнюю атмосферу, офис – и погружается в абсолютно другие условия, то это становится толчком к переосмыслению своей жизни. Случается, что после таких полетов люди меняют род деятельности, переезжают в другой город. Или же, наоборот, убеждаются в том, что они делают в своей жизни все правильно.

Что нужно знать о заказе услуги

Первым делом следует выбрать компанию, которая специализируется на организации таких полетов. Это могут быть спортивные клубы или коммерческие организации. Последний вариант более предпочтительный, ведь сервис однозначно будет на более высоком уровне. Причем следует заранее предупредить, какое планируется количество пассажиров – зачастую вертолеты могут поднимать максимум троих плюс пилот. Конечно, требуется договориться о дате и времени вылета, количества багажа, определиться с маршрутом. Относительно пути следования зачастую предлагаются стандартные варианты, которые отличаются продолжительностью.

После прибытия на аэродром необходимо внимательно выслушать инструктора, который расскажет, как вести себя в небе, что можно делать, а что нельзя. Если что-то непонятно, переспросите сразу же – это исключит форс-мажоры в воздухе.