Продвижение сайтов в интернете: как заставить ресурс работать
Отдел информации

Продвижение сайтов в интернете: как заставить ресурс работать

Коммерческие сайты создаются для получения прибыли. Чтобы ресурсы работали – привлекали клиентов, продавали товары и услуги, их нужно продвигать, используя эффективные методы.

Сайт должен нравиться поисковым системам и пользователям

Конкуренция растет, пользователи становятся все более требовательными, а алгоритмы крупных поисковых систем регулярно совершенствуются, в таких условиях к раскрутке проектов в сети нужно подходить профессионально и комплексно. Для решения этой задачи можно заказывать создание и продвижение сайтов https://grizzly.by/ по указанной ссылке, добиваясь того, чтобы ваш проект стал заметным.

Как это работает

Чтобы сайт успешно ранжировался поисковыми системами и привлекал пользователей, нужно решить проблемы, которые тормозят данные процессы. Для этого и нужны хорошие специалисты.

Принцип работы прост:

  1. Сначала проводится аудит сайта, чтобы найти имеющиеся ошибки и слабые места проекта.
  2. Затем анализируются конкуренты в поисковых системах.
  3. На завершающем этапе специалисты готовят пакет рекомендаций для продвижения сайта.

Дело не только в SEO (хотя это тоже очень важно). Помимо попадания в топ «Яндекс» и Google, необходимо в целом сделать сайт привлекательным для пользователей. Сайт может терять трафик из-за разных факторов, начиная от слишком долгой загрузки (а ждать никто не любит) и непродуманного дизайна, заканчивая отсутствием нормальной навигации. К счастью, эти проблемы можно исправить.

Например, в Grizzly клиенту предлагают комплексный подход. Над проектом работает команда – SEO-специалисты, копирайтеры, маркетологи, разработчики, UX/UI дизайнеры и др. Отсюда и результат.

Отдельные полезные услуги в рамках продвижения сайтов

Есть ряд дополнительных услуг, помогающих раскручивать проект и развивать бизнес. Например, клиент может заказать SEO аудит. Суть заключается в выявлении ошибок ресурса, мешающих ему расти. В ходе работы специалисты анализируют структуру, технические элементы и поведенческие факторы. Задач много, а итогом становится поиск конкретных проблем и улучшение работы сайта после устранения недочетов.

Копирайтинг

Поисковые системы показывают страницы, которые максимально удовлетворяют интересу пользователя, поэтому принцип прост – чем качественнее контент, тем больше шансов попасть в топ и выше вовлеченность аудитории. Сделать ресурс полезным, интересным и разнообразным помогают опытные копирайтеры, они готовят тексты и другой материал, который хочется читать и показывать друзьям.

Юзабилити

Данная услуга помогает сделать ресурс удобным для пользователя, чтобы он мог легко найти интересующую информацию или быстро оформить доставку товара, не петляя в лабиринте ссылок.

После выполненных работ страницы будут восприниматься легко, иметь продуманное и логичное расположение графических элементов. Любая нужная информация будет находиться быстро и просто.

Для получения хорошего результата обращайтесь в компанию полного цикла, которая поможет сделать проект привлекательным как для поисковых систем, так и для вашей целевой аудитории.