Защита интеллектуальной собственности: особенности услуги
Отдел информации

Защита интеллектуальной собственности: особенности услуги

То, что человек создает своим умом, называют интеллектуальной собственностью. Она может быть защищена на юридическом уровне. Каждый день сотрудники международной компании ALS PARTNERS в Москве сталкиваются с огромным количеством клиентов, которых интересует защита интеллектуальной собственности. За годы деятельности команда экспертов, патентных поверенных, адвокатов и юристов смогли найти общий подход к решению подобных задач. Практически каждый спор заканчивается успехом благодаря пониманию клиента, детальной проработке стратегии, нестандартному мышлению специалистов и огромному опыту работы в этой сфере.

Когда нужна защита ИС

Плагиат, украденные идеи и нарушение авторских прав. Что еще может быть хуже для человека, который что-то создал своим интеллектуальным трудом? Например, драгоценности и деньги можно хранить в сейфе, спрятать в тайнике, а как защитить результат умственной работы? К интеллектуальной собственности принято относить:

  • книги;
  • научные работы, исследования;
  • картины;
  • песни;
  • фильмы;
  • товарные знаки;
  • названия компаний, бренды и многое другое.

Совсем неважно, что именно создал человек. Главное то, что он единственный, кто является обладателем объекта ИС. Он может с ним поступать так, как и с любой другой личной вещью: продавать, предоставлять в пользование, дарить. Иногда на предметах или объектах ИС можно заработать миллиарды. Правда, это возможно лишь в том случае, когда автор заранее позаботился о защите прав интеллектуальной собственности. В случае, если объект ИС был похищен и использован в интересах другой стороны, нужно обратиться в специализированную компанию. Защита прав ИС – это приоритетное направление компании ALS PARTNERS, которая помогает с оформлением патентов не только в Москве и России, но и в любой стране на карте мира.

Услуги по защите прав интеллектуальной собственности в Москве и России

На территории России гражданско-правовая защита регулируется Федеральной службой. Это Роспатент и суд по интеллектуальным правам. Специалисты компании знают все рычаги, на которые стоит надавить, чтобы выиграть любое дело. Более чем в 99% случаев профессионалы поворачивают дело в пользу клиента без судебных разбирательств. Возникший спор решается путем отправления нарушителю письма с претензиями и требованиями от лица автора. ALS PARTNERS гарантирует оперативный исход спора как в досудебном, так и судебном порядке. Кроме того, клиенты могут просто проконсультироваться со специалистами компании на бесплатной основе. Работая на международном рынке и предлагая прозрачные условия сотрудничества, компания обслуживает не только граждан РФ, но и иностранцев. Услуги по защите интеллектуальной собственности здесь предоставляют на высоком уровне качества.