Что важно знать о спортивной фармакологии
Отдел информации

Что важно знать о спортивной фармакологии

Спортивное питание играет важнейшую роль в большом спорте. Особенно это касается спортсменов в области бодибилдинга или пауэрлифтинга, участвующих в различных соревнованиях. Спортивная фармакология раньше использовалась исключительно профессиональными спортсменами в процессе подготовки к соревнованиям. Сегодня она захватила рынок спортивных товаров, стала одним из самых популярных продуктов. Теперь различные фармакологические средства используются и обычными людьми.

Применение спортивного питания и препаратов

Спортивное питание и фармакология используются в двух случаях: набор мышечной массы или «сушка». Наиболее востребованными препаратами на рынке спортивного питания стали Тестостерон и Оксандролон. Их основной целью является увеличение мышечной массы, силы и выносливости.

Тестостерон пользуется большой популярностью среди бодибилдеров и пауэрлифтеров по нескольким причинам. Во-первых, препарат обладает достаточно выгодной ценой и доступностью по сравнению с другими средствами для набора массы. Во-вторых, он дает меньше побочных эффектов, сохраняет силы даже во время низкокалорийной диеты («сушки»).

Основные эффекты приема Тестостерона:

  • активный рост мышечной массы;
  • интенсивное сжигание жира;
  • повышение рельефности;
  • рост силовых и энергетических показателей;
  • повышение либидо;
  • снижение вероятности ишемической болезни сердца и коронарной болезни.

Оксандролон – один из самых популярных анаболических стероидов. Его особенностью является универсальность, так как средство разрешается принимать и мужчинам, и женщинам. Из-за отсутствия побочных эффектов Оксандролон является более безопасным, чем Тестостерон, хотя выполняет те же функции. Он борется с наиболее неподдающимся жиром (вокруг брюшной полости), сохраняет мышечную массу, увеличивает выносливость и силу, доступный, простой в использовании.

Во время употребления Оксандролона мышцы растут умеренно, а тренировки проходят продуктивно, курс не сопровождается побочными реакциями, провоцирует сжигание жира, максимально удерживая мышечную массу. Однако крайне важно понимать, что любые средства нужно употреблять осторожно, строго по плану. Если вы будете злоупотреблять теми или иными спортивными добавками, то можете очень сильно навредить своему организму. Если в чем-то сомневаетесь, лучше предварительно получите консультации от специалистов.