Создание приложения на React Native: преимущества фреймворка
Отдел информации

Создание приложения на React Native: преимущества фреймворка

React Native — фреймворк, выпущенный Фейсбуком в 2015 году. Несмотря на то, что это относительно новая технология, ее широко используют для создания мобильных приложений, которые будут работать на IOS и Android. Если говорим о цене, то создание приложения на React Native на 35% выгоднее, чем при использовании С# или Swift.

Мобильное приложение, созданное на технологии React Native, будет безопасным, удобным в использовании и быстрым. Такие приложения ориентированы на нативность и открывают многие возможности кастомизации дизайна. Здесь можно выполнить разработку мобильного приложения, осуществив желаемый дизайн до малейших деталей. Скорость выполнения задания, высокое качество и приемлемая стоимость — основные преимущества создания приложения на React Native.

5 причин выбрать технологию React Native для разработки приложения

  1. Единая кодовая база. Программисты создают 2 версии одного приложения, которые подходят под IOS и Android вместо того, чтобы разработать 2 отдельных приложения. В этом случае они тратят минимум времени на изменение кода, меньше по времени тестируют и, соответственно, здесь меньшее количество ошибок.

  2. Нативность. В технологии React Native нет таких проблем, как в других кроссплатформенных фреймворках. С использованием представленной технологии у пользователей будет только положительное впечатление от интерфейса и функционала — все будет работать исправно, плавно и быстро.

  3. Библиотеки и наборы компонентов. Фреймворком пользуются программисты по всему миру. Разработчики довольны React Native, поскольку с ним всегда найдут хорошее решение для выполнения той или иной задачи, не будут писать код с нуля, ведь это чревато большим количеством ошибок. В React Native есть множество модулей для работы с текстами, картинками и видео — их более чем достаточно для успешного запуска разных мобильных приложений.

  4. TypeScript і Fast Refresh. Это позволяет уменьшить количество багов до минимума и облегчает дальнейшую техническую поддержку проекта. Использование шаблонов в разработке мобильных приложений на React Native — большое преимущество в отличие от создания корпоративных сайтов.

  5. UI. Персонализированный интерфейс — еще одна причина использовать при создании мобильного приложения именно React Native. Если обратитесь в компанию Brander, ваш проект будет индивидуальным, с собственным стилем и узнаваемым дизайном. Специалисты выполнят задание с учетом вашей идеи, особенностей ниши и цели мобильного приложения. При сотрудничестве составляем договор и оговариваем все нюансы.