Сопровождение в приемке квартир от компании «Ситипроф»
Отдел информации

Сопровождение в приемке квартир от компании «Ситипроф»

Одним из этапов покупки квартиры от застройщика является ее приемка. Это процедура осмотра объекта перед окончательной его передачей покупателю, где последний подтверждает, что все выполнено согласно договору, застройщик произвел все обещанные манипуляции, сделал это качественно и потому к нему нет никаких претензий. Много покупателей воспринимают данный этап всего лишь как формальность и не придают ему особого значения, но такой подход в корне неправильный. Профессиональная приемка квартиры экспертом позволит избежать массы проблем в будущем.

Для чего нужна приемка?

По статистике, в 90% случаев застройщик сдает квартиры с какими-то дефектами: совсем небольшими или глобальными. Одни из них легко можно заметить невооруженным взглядом (морщины при поклейке обоев, сколы на плитке, не включающийся свет), для других нужно знать, где именно смотреть, а третьи и вовсе требуют использования специального оборудования (уровень радиации, аммиака, электромагнитного излучения).

Взгляд и оснащение экспертов заточены под то, чтобы обнаруживать недочеты, которые сказываются на безопасности и комфорте проживания, портят эстетику помещения или не соответствуют строительным нормам. Все они после осмотра помещения вносятся в смотровой лист, который нужно предъявить застройщику для исправлений. Если этого не сделать на данном этапе, все проблемы станут вашими, а значит, устранять их придется самостоятельно. Составление смотрового листа и обращение к застройщику позволяет возложить эту обязанность на него:

  • устранить выявленные недочеты за свой счет;
  • компенсировать расходы покупателей на исправление дефектов;
  • снизить стоимость жилья на потраченную покупателем сумму.

При любом из этих вариантов вы остаетесь в выигрыше. Если застройщик не признает обоснованных претензий с официальным документом, составленным экспертом, можно пойти в суд.

Сопровождение профессионалов

Компания «Ситипроф» предоставляет услуги комплексного сопровождения в процессе приемки квартир от застройщиков в Москве, после ремонта и повторной приемке. Мы располагаем необходимым опытом и оборудованием, чтобы зафиксировать имеющиеся дефекты, соблюдаем формы официальных документов. Специалисты компании выедут на объект в удобное для вас время, а при необходимости – в день обращения.

Среди других наших услуг также популярны оценка квартиры для ипотеки ВТБ 24, Сбербанка и др., строительная экспертиза, составление плана жилья, проведение замера различных показателей в помещении, тепловизионный осмотр.