Анализы на дому: забор материалов без визита в клинику
Отдел информации

Анализы на дому: забор материалов без визита в клинику

Для сдачи анализов необязательно идти в поликлинику, забор материалов можно осуществлять дома, вызывая специалистов клиники. Это платная услуга, помогающая экономить время и получать медицинское обслуживание в комфортных условиях.

Платная услуга анализов на дому актуальна в разных случаях. Это особенно удобно для людей, которые хотят сэкономить время, либо не имеют возможности самостоятельно приехать в клинику.

Виды анализов – от крови до мазков

На дому берутся разные виды анализов для дальнейших лабораторных исследований, которые можно разделить на три категории – кровь, моча, мазок. Например, в случае с забором крови это:

  • общий, биохимический анализ;
  • иммунологический тест;
  • исследования антител (в том числе COVID-19) и др.

Кровь берется из вены или пальца. На примере медицинского центра «СМ-Клиника» видно, что заказать услугу очень просто, необходимо позвонить диспетчеру и согласовать время приезда врачей.

Также можно воспользоваться сайтом – чтобы сдать анализы на дому в Санкт-Петербурге https://vrachnadom-spb.ru/analizy достаточно оставить заявку, перейдя по указанной ссылке. Медсестра выезжает на дом и проводит забор материала для дальнейшего лабораторного исследования.

Как берут анализы на дому

Врачи приезжают к пациенту в назначенное время. Процедура забора биологического материала на дому осуществляется так же, как в обычной лаборатории. Медсестра использует стерильные инструменты.

Например, в случае с мазком сначала из специальной стерильной пробирки извлекается тампон, затем осуществляется забор материала, после чего тампон помещается в герметичную емкость. Образцы сразу отправляют в лабораторию для проведения анализа. Результаты сообщаются пациенту удобным способом.

Вопрос цены

Стоимость услуги можно уточнять заранее, в момент заказа. Приготовьте список анализов, которые необходимо провести, чтобы диспетчер мог сразу рассчитать общую цену. Мазки, забор крови и мочи осуществляются в удобное для пациента время (медсестру можно вызвать даже в выходной день).

Удобный сервис

В течение жизни человеку приходится часто сдавать анализы. Раньше нужно было обязательно идти в поликлинику, теперь, с развитием частной медицины, можно пользоваться платными услугами и экономить свое время. Возможность вызова медсестры на дом становится настоящим спасением для лежачих больных или пациентов, которым сложно передвигаться самостоятельно. Услугой часто пользуются будущие мамы (во время беременности) и просто занятые люди, у которых нет времени на визит в клинику.