Почему употреблять продукты BELUGA GROUP не опасно
Отдел информации

Почему употреблять продукты BELUGA GROUP не опасно

Продукция BELUGA GROUP не опасна для здоровья, так как ее качество соответствует действующим стандартам ГОСТа и даже превышает их. Крупнейшая алкогольная компания России гордится продукцией собственного производства и является ведущим поставщиком бренди, джина, коньяка, текилы, рома и других напитков известных зарубежных марок. За 20 лет работы компании ее продукты неоднократно завоевывали престижные награды и заслужили доверие потребителей.

ПАО «Белуга Групп» сегодня

По итогам 2020 г. ПАО «Белуга Групп» – один из лидеров по продажам водки в РФ. Добиться такого впечатляющего результата помогли безупречная репутация компании и качество продукции. Высоким спросом пользуются не только продукты собственных брендов, но и алкоголь иностранного производства, эксклюзивной дистрибуцией которого успешно занимается ПАО «Белуга Групп».

Купить продукцию компании можно в двухстах тысячах торговых точек по всей России, включая гипермаркеты и супермаркеты крупнейших региональных сетей, небольшие магазины, кафе, отели, бары и рестораны, а также в любом из 700 алкогольных бутиков «ВинЛаб», принадлежащих ПАО «Белуга Групп». Магазины сети работают в столице, Санкт-Петербурге, а также на Дальнем Востоке.

Собственное производство напитков обеспечивает оперативные поставки в каждый пункт продаж. Активы компании по состоянию на 2021 г. включают:

  • Архангельский ликеро-водочный завод;

  • Мариинский ликеро-водочный завод;

  • завод «Уссурийский бальзам» в Приморском крае;

  • винно-водочный завод «Бастион» в Перми;

  • «Завод Георгиевский. Традиции качества» в Подмосковье;

  • «Спиртзавод Чугуновский» в Нижегородской области;

  • винодельню «Поместье Голубицкое» в Тамани.

Благодаря современному оборудованию на производственных площадках компании изготавливается свыше 20 млн декалитров крепких спиртных напитков в год. Все техническое оснащение соответствует действующим требованиям законодательства в сфере производства алкоголя. Поэтому продукция ПАО «Белуга Групп» безопасна. Сертификаты качества сопровождают каждую отгружаемую партию.

Более сотни импортных брендов входят в дистрибуционный портфель компании. Прямые поставки на склады компании в России осуществляют 50 поставщиков из 18 стран. Среди зарубежных партнеров ПАО «Белуга Групп» такие известные марки, как французский коньяк Camus, шотландский виски Grant’s и Glenfiddich, армянский коньяк «Ной», ирландский виски Tullamore D.E.W. и многие другие.

Как производится водка Beluga

Настоящие бестселлеры в ассортименте ПАО «Белуга Групп» – водки линейки Beluga: Noble, Noble Night, Celebration, Transatlantic Racing, Transatlantic Racing Navy Blue, Allure, Gold Line, Epicure by Lalique.

При производстве алкогольных напитков этой марки используется вода из собственных артезианских скважин глубиной 300 м. Но не только это придает водке особенный мягкий вкус. Для получения продукта суперпремиального качества применяется солодовый спирт категории «Люкс» из пророщенного ячменного зерна. От посторонних примесей на заводе избавляются путем последовательной очистки спирта-сырца углем, кварцевым песком и серебром. Так удается добиться еще большей мягкости вкуса напитка и превосходных органолептических качеств.

Результат этого сложного технологического процесса – напиток крепостью 40 %, не теряющий прозрачность даже после многократного замораживания и размораживания. В бутылках нет осадка. Водка имеет очень легкий, еле заметный спиртовой запах.

За оттенки вкуса и аромата отдельных линеек бренда Beluga отвечают различные натуральные добавки. Например, в Transatlantic добавлен экстракт земляники, а особенный вкус Noble придают мед, экстракт расторопши и овсяная крупа.

Престижные премии и медали подтверждают: продукция ПАО «Белуга Групп» безопасна и соответствует отечественным и мировым стандартам качества. Ее высоко оценили эксперты известных российских и международных конкурсов:

  • Vinnaya Karta Open,

  • Moscow Wine & Spirits Competition (Москва),

  • East West Drink в Анталье (Турция),

  • Bar Convent Berlin (Германия).

Престижное издание Drinks International включило в свой рейтинг Millionaires Club водки «Мягков», «Беленькую» и «Царь». Более того, «Беленькая» вошла в число 10 самых продаваемых водок в мире.

Планы развития ПАО «Белуга Групп» и новинки ассортимента

В Темрюкском районе Таманского полуострова рядом со станицей Голубицкой расположены виноградники собственной винодельни компании площадью 231 гектар. В ассортименте винодельни – более 10 позиций тихих и игристых вин, расширивших ассортимент продукции ПАО «Белуга Групп». В будущем «Поместье Голубицкое» планирует увеличить список вин собственного производства.

В портфель компании входят 45 собственных брендов, 20 из которых поставляются на экспорт в 120 стран. Каталог постоянно пополняется новинками, над созданием которых работает команда специалистов компании. Так, в 2021 г. к ассортименту добавилось сразу два новых джина: Green Baboon Pink и Green Baboon Citrus, поставки которых в торговые точки страны стартовали уже в августе.

Еще одна новинка, появившаяся в 2021 г. – «Мягков Ultra Light». Это первая водка ПАО «Белуга Групп», которая не содержит в составе глютен. Для ее производства используется кукурузный спирт категории «Люкс» с добавлением меда. Напиток имеет крепость менее 40 % и отличается более мягким вкусом.