Техпоказ фильма бизнесмена Пригожина «16-й» привлек внимание десятков тысяч зрителей
Василий Нестеренко

Техпоказ фильма бизнесмена Пригожина «16-й» привлек внимание десятков тысяч зрителей

Пользователи соцсетей массово делятся впечатлениями от фильма Евгения Пригожина. Лента «16-й», посвященная прошедшим пять лет назад выборам в США, оказалась весьма необычной комедией, комментирует интернет-аудитория.

Десятки тысяч человек смогли посмотреть фильм в рамках технического показа, который прошел 7 ноября, за сутки до объявленной даты премьеры в РФ.

Суть ленты прекрасно поймут те, кто помнит скандальную президентскую кампанию 2016 года, заявил журналист Константин Придыбайло. В частности, он напомнил, что в отношении России высказывались бездоказательные обвинения о вмешательстве в ход предвыборной гонки. Придыбайло подчеркнул, что создатели кино смогли и передать атмосферу того периода, и сделать фильм действительно комедийным. Смех вызывал «сборник» всех нелепых упреков и клише, которыми Вашингтон «закидывал» Россию.

С ним солидарны сотни комментаторов в соцсетях.

«Детям, конечно, этот фильм лучше не показывать, но поржать там точно есть над чем», — дал оценку ленте интернет-пользователь.

Стоит отметить, что 3 ноября фильм должны были показать в нью-йоркском кинотеатре. Показ не состоялся по необъяснимым причинам. Кино затем должны были показать в другом кинотеатре Нью-Йорка, но мероприятие сорвали нагрянувшие туда полицейские.