Как правильно оформить страховку для шенгенской визы?
Отдел информации

Как правильно оформить страховку для шенгенской визы?

Отправить в путешествие по шенгенской визы невозможно. Это правило является обязательным для исполнения в 2021 году. Без полиса в визе попросту откажут. Это требование является обязательным во всех консульствах и посольствах.

Медицинская страховка для шенгенской визы оформляется в соответствии с определенными правилами.

Основная классификация страховок для шенгенской визы

Всем известно, что за рубежом стоимость медицинских услуг очень высока. По этой причине страны стремятся к тому, чтобы обезопасить себя от бюджетных трат на приезжих людей, возлагая данную ответственность на самих путешественников. Страховка позволит покрыть, либо всю стоимость необходимой медицинской услуги, либо ее большую часть. Стоимость полиса будет зависеть от периода его действия и определенных нюансов.

Подбор условий осуществляется в индивидуальном порядке для каждого человека с учетом особенностей путешествия. В результате этого и была разработана определенная классификация страховых полисов:

  1. Семейная страховка. Оформляется сразу на всю семью, которая планирует путешествие.
  2. Групповая. Речь идет об одном документе, который подойдет для группы лиц, не состоящих в родственных связях, но имеющих общий маршрут. Подойдет, к примеру, для команды, отправившейся на соревнования в другую страну.
  3. Стандартная. Представляет собой эконом-вариант, рассчитанный на одного человека. Такой полис покрывает минимальное количество услуг.
  4. Расширенный. Любой турист может включить в свой полис определенные дополнительные пункты, но за это придется доплатить.
  5. Единовременная. Такая страховка рассчитана на одну поездку. Причем, в полисе будет указана конкретная страна и строго обозначается время ее посещения. Иными словами, если человек оформил страховку для Германии, но потом, внезапно оказался в другой стране, где сломал ногу, лечение ему никто не оплатит. Данная страховка подразумевает базовый перечень услуг, чем и обусловлена ее низкая стоимость.

Даже обладая идеальным здоровьем, не стоит на нем экономить. Никто не может гарантировать, что в путешествии ничего не произойдет. Может случиться всякое: внезапно заболит зуб, человек съест незнакомый для него продукт и получит пищевое отравление, подвернет или сломает ногу и т.п. Поэтому, прежде чем оформить самый бюджетный вариант полиса, нужно как следует подумать над этим.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.