Ядерная «Золушка» − Гарри Трумэн
Алексей Сокольский

Ядерная «Золушка» − Гарри Трумэн

Сон западной элиты рождает чудовищ

В старину многие сказки просто не рассказывали детям. Эти народные сочинения часто изобиловали страшными смертями, извращенными приемами мести и физиологическими подробности, способными ужаснуть или развратить ребенка.

Известная сказочная история про бедную Золушку содержала в себе не только чудесные фантазии о бедной девушке и прекрасном принце, но и эпизоды расправы над мачехиными дочками, когда сиротка выкалывала им глаза.

В Соединенных Штатах сказочный персонаж Золушка некогда приобрел значительную популярность, ибо воплотил в себе «американскую мечту». Так как королей и их наследников на просторах Орегона, Калифорнии, Канзаса и других штатов не водилась, то девочки и мальчики, начитавшись сказок вроде «Золушки», мечтали не о том, что добиться принятия в высшую аристократию и получения короны, но желали бы возглавить банк, хотя в кармане не было ни цента, пройти в Сенат, пусть родители и занимались лишь выращиванием индюков и т.д.

Гарри Трумэн появился на свет в бедной фермерской семье 8 мая 1884 года, а умер 26 декабря 1972 года в статусе экс-президента США и масона одного из самых высоких градусов.

Трумэн-Золушка проделал достаточно сложный путь на олимпийские кручи американского истеблишмента. С юных лет он привык к тому, что беспринципность и способность угождать лицам, стоящим на тобой, являются наилучшими способами сделать карьеру.

Постепенно из фермерского сына вырос самый крупный (по масштабу деятельности) и гнусный душегуб XX столетия. И Адольфу Гитлеру, и Пол Поту явно было далеко до этого модно одетого человека, носящего очки, совершенно не бесновавшегося на трибунах, и который возглавил Соединенные Штаты в 1945 году, когда Вторая Мировая война шла к своему логическому завершению.

Будучи в 1941 году сенатором от Миссури, Трумэн сделал заявление для газеты «The New York Times», где соизволил отметить: «Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и пусть они убивают как можно больше, хотя мне не хочется ни при каких обстоятельствах видеть Гитлера в победителях». И это не обычные слова русофоба или германофоба, это «символ веры» того слоя американской элиты, что дорвался до власти после смерти президента Франклина Д. Рузвельта. Тактика и стратегия политических игр США в XX веке всегда заключалась и заключается в стравливании государств-соперников, которых американцам не жалко, а потом и порабощении их экономическими и военными методами.

Наследие Трумэна четко проявляется в событиях на Украине после 2014 года. Российскую Федерацию и Украину откровенно сталкивают лбами. Жизни людей по обе стороны границ «филантропов» из США не интересуют. Девиз «Пусть убивают как можно больше»… Он начертан гигантскими буквами на знаменах американских благодетелей Порошенко и Зеленского.

Гарри Трумэн стал международным террористом (по привычной уже нашему веку терминологии), когда отдал приказа сбросить атомные бомбы на японские города Хиросиму и Нагасаки. И стал подлецом, сказав после ядерного удара по Хиросиме: «Это самое выдающееся событие в истории!».

Когда американские политики ныне вопят о том, что надо наказать Россию «за агрессию на Украине», то в их голосах слышны ноты от Трумэна. Неужели вы думаете, что Байден откажется дать разрешение на бомбардировки русских городов атомным оружием, если будет уверен в неприкосновенности территории США? Байден с Трумэном похожи. Они — политические близнецы. И это очень опасно для мира в целом, а не только для Российской Федерации и народных республик Донбасса.

Не стоит забывать, что и НАТО было создано в период президентства Трумэна. И этот блок не думал об обороне. Его задача — это изоляция СССР и обслуживание интересов американской элиты в Европе.

Знаменитый «План Маршалла» вступил в действие в 1948 году (опять при Трумэне). И он позволил США поработить Европу, впихнуть ее в карман американской мировой гегемонии. С тех пор большинство государств Старого Света не имели независимых национальных правительств.

Гарри Трумэн развязал Холодную войну. Речь Уинстона Черчилля в Фултоне 5 мая 1946 года, речь отставного политика — это всего лишь заготовка. Подлинным же объявлением Третьей Мировой войны оказалось выступление Гарри Трумэна перед Конгрессом в 1947 году, где он призвал к сдерживанию «советской угрозы». Этим самым «сдерживанием» ныне переполнены интервью и речи западных политиков. Они опять нас «сдерживают», готовясь нанести смертельный укол в сердце российской державы.

Создается впечатление, что дух Трумэна вселился и в Байдена, и Столтенберга (хоть он и не американец), и Блинкена, и в Хиллари Клинтон.

Политическая бесовщина на Западе плодится и множится, а из ада за ней подглядывает скромный Гарри Трумэн, и пламя пляшет на стеклах его очков…