Выбор ГБО для cовременного автомобиля
Отдел информации

Выбор ГБО для cовременного автомобиля

IMG-6354-min

Перед владельцем современного автомобиля, решившим установить газобаллонную систему, стоит непростая задача выбора подходящего комплекта. Объяснимо желание сэкономить затраты на покупку и монтаж оборудования. Но в этом случае от такой идеи лучше отказаться. Обеспечить экономию расходов на заправку авто, обеспечить безопасность и сохранность штатных систем и агрегатов автомобиля может только качественное ГБО, соответствующее особенностям его конструкции. Широкий ассортимент такого оборудования представлен по ссылке: https://farre.com.ua/shop/

Первые поколения ГБО – недорого, но неэффективно

В настоящее время есть шесть версий газового оборудования для авто, имеющих определенные особенности. Специалисты не рекомендуют останавливать выбор на системах первых поколений. Их единственным преимуществом является невысокая цена, а в остальном они существенно проигрывают современному оборудованию последующих версий:

- ГБО 1 может устанавливаться только на авто с карбюраторным двигателем;

- ГБО 2 отвечает только экологическим стандартам Евро 1 и 2;

- ГБО 3 не обеспечивает существенной экономии горючего.

Автомобили с двигателем карбюраторного типа - это прошлый век, все ведущие производители давно перешли на инжекторы. От путешествия за границу с газовыми системами 2-го поколения придется отказаться, соответствия Евро 1 и 2 недостаточно. Кроме того, первые поколения ГБО не отличаются удобством в пользовании и значительно снижают мощность силового агрегата.

Газовые системы 4-6 версий

Комфортность эксплуатации газобаллонного оборудования обеспечивается, начиная с ГБО 4. В системе появился электронный блок управления, контролирующий ее работу. Водителю не приходится совершать лишних манипуляций, все действия выполняются автоматически. Кроме того современное 4-я версия ГБО:

000000242-1

- гарантирует безопасность;

- максимально экономит газ;

- почти не меняет мощность двигателя;

- увеличивает ресурс силового агрегата.

Все эти очевидные преимущества и обеспечили оборудованию 4-го поколения заслуженную популярность как среди владельцев авто, так и среди специалистов ГБО. На сегодня эти системы самые востребованные.

Комфортность, безопасность и экономию газового топлива обеспечивают и самые последние разработки систем ГБО 5 и ГБО 6. Это инновационные варианты, в которых отсутствует редуктор испаритель, так как газ подается к мотору в сжиженном виде. Но такие системы пока большого распространения не получили из-за высокой стоимости и ограниченного ряда двигателей, с которыми они могут синхронизироваться.