Киев прячется от ОБСЕ
Отдел информации

Киев прячется от ОБСЕ

ВСУ скрывают передвижение войск от международных наблюдателей

Тот факт, что Киев активно стягивает тяжелое вооружение и войска к линии соприкосновения, давно является секретом Полишинеля. Однако, несмотря на это, ВСУ пытаются скрыть свои перемещения от наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Как заявил глава ЛНР Леонид Пасечник, со стороны Украины активно работают установки радиоэлектронной борьбы, которые препятствуют попыткам беспилотников миссии ОБСЕ мониторить ситуацию. Все это свидетельствует о том, что Киев «старается скрывать перемещение своих войск и техники от наблюдателей, лишив их возможности видеть ситуацию с воздуха».

Но даже такого рода попытки маскироваться не позволяют спрятать слона в стоге сена. «Наши службы и международные наблюдатели видят, что с украинской стороны идет активное движение. Там идет подвоз боекомплектов и горюче-смазочных материалов, перемещается тяжелое вооружение и готовится техника. Даже традиционно "не все видящие" СММ ОБСЕ зафиксировали за последний месяц переброску более сотни единиц тяжелой ствольной артиллерии: гаубиц и самоходных орудий», – цитирует РИА Новости главу ЛНР.

Впрочем, этот факт мало кого смущает на Западе, который всеми силами эскалирует ситуацию и толкает Киев на самоубийственный конфликт. Сегодня, помимо летального оружия и техники, которые, по словам Леонида Пасечника, уже через день-другой после прибытия в Киев оказываются на границе с ЛДНР, на Украину под видом инструкторов НАТО отправляются и «откровенные наемники». Что касается непосредственно инструкторов, то им в управление, как известно, передан Яворовский полигон во Львовской. Здесь они ведут подготовку разведчиков и диверсантов. И совсем не факт, что «эти инструкторы-наемники будут обращать хоть какое-то внимание на приказы украинских командиров», поскольку у них свои наниматели и свои задачи. Более того, подготовленные Центральным разведывательным управлением США диверсанты не позволят украинцам вернуться к мирной жизни даже после ухода НАТО. Очевидно, альянс оставит в стране множество подпольщиков, чтобы в дальнейшем управлять их деятельностью и иметь свою агентурную сеть на Украине, констатирует глава ЛНР.