Мундеп Шабалкин подверг критике низкое качество уборки снега в Петербурге
Олег Викторов

Мундеп Шабалкин подверг критике низкое качество уборки снега в Петербурге

Неподготовленность к зиме обернулась коммунальным коллапсом

Ответственность за проблемы с уборкой снега в Петербурге лежит на всех, начиная от управляющих компаний и заканчивая Смольным. Соответствующим мнением поделился муниципальный депутат МО «Лиговка-Ямская» Михаил Шабалкин.

Коммунальные службы Северной столицы работают несогласованно. Это заметно, в частности, на территории жилого комплекса, в котором проживает депутат.

«Я живу в ЖК, где территория разнообразная, здесь и управляющая компания, и один подрядчик от администрации Центрального района, и другой подрядчик от Центрального района, и все невпопад работают, очень все плохо с уборкой», — подчеркнул Шабалкин.

За проблемы с уборкой снега должны отвечать как управляющие компании, так и команда губернатора Александра Беглова. Вероятно, Смольный не рассчитывал на холодную зиму, поэтому решил не привлекать дополнительные мощности для очистки города.

«Может, они надеялись, что погода теплая настанет и все растает само. Многие заявки закрываются в марте-апреле, когда снег тает», —предположил мундеп.

C наступлением зимы жители Северной столицы массово жалуются на проблемы с уборкой улиц. Уже известно о многочисленных травмах и ДТП, к которым привела некачественная работа коммунальщиков.