Россия и Галактическая федерация
Алексей Сокольский

Россия и Галактическая федерация

Информационная война без шуток

Британское издание «Daily Star» поведало своим потребителям информации о мнении некоего Ника Поупа, уфолога и эксперта в сфере изучения НЛО, между прочим, успевшего поработать на министерство обороны Соединенного Королевства. Этот «исследователь» напрямую заявил, что «агрессия» России против Украины мешает вступлению планеты Земля в союз с «зелеными человечками».

«Daily Star» цитирует следующее высказывание Поупа: «Высокоразвитые инопланетяне наверняка считают войну уделом примитивных цивилизаций, поэтому из-за сложившейся ситуации на Украине нас едва ли пригласят в Галактическую федерацию». Вот так. И не больше, и не меньше.

Получается, что Кремль стоит на пути процветания человечества, то есть является абсолютным злом. А вот убитые дети Донбасса и погибшие 2 мая 2014 года в Одессе «миролюбивых» инопланетян не интересуют…

В тоже время Ник Поуп оправдывает вмешательство Великобритании в конфликт и помощь фашиствующей Украине тем, что это предотвращает войну и, естественно, придется по нраву обитателям дальних звездных систем. Уфолог вещает, не отвлекаясь на разные побочные сомнения: «Инопланетяне сначала удивятся, какой смысл Великобритании выступать против России, но потом наверняка поймут, что альянс — это благое дело».

Хорошо, что Поуп хоть не договорился о введении санкций летающими тарелками против Путина и его окружения. Вот не будут они катать представителей российского руководства на своих звездолетах…

Конечно, бред уфолога Поупа можно было бы счесть обыкновенным бредом и успокоиться, но только все далеко не так просто.

Уфологическая конспирология — это еще капелька в общей русофобской пропагандистской кампании, развязанной Западом в отношении России. И нельзя сказать, что данный информационный яд не отравит кого-нибудь. Он ведь направлен на определенный слой людей, любящих фантастику, романтически настроенных и достаточно недалеких, чтобы верить во всякую чепуху.

Во всяком случае, выпад Поупа найдет своих почитателей в Западной Европе, в основном среди молодых поколений, которые так удобно использовать в качестве «пушечного мяса».

Здесь даже непродуктивные переговоры премьер-министра Великобритании Джонсона с украинским «гетьманом» Зеленским можно списать на согласование действий по вступлению в Галактическую федерацию. Наверняка ведь они рассуждали (не для всех ушей) о том, как остановить коварного «русского медведя», тормозящего прогрессивный ход истории во Вселенной.

Однако отставим шутки в сторону. Ник Поуп не такой дурень, как хочет казаться. Он и его сподвижники обрабатывают слой европейцев, примерно в 5-6 млн человек. А это достаточно много для влияния на общественное мнение.

Шельмование образа потенциального противника на международной арене никогда не ведется лишь в одном направлении. Их намечают более десятка и наносят соответствующие информационные удары. Давайте разберемся.

Россия была обозначена главным врагом, надвигающегося мирового порядка, не вчера, не позавчера, а не позднее чем в 2013 г., после принятия законов против пропаганды гомосексуализма среди детей и подростков.

Информационная атака началась сразу же. Защитники «прав» содомитов объявили нашу страну антидемократической. Так развернулась первая фаза информационного наступления по одному из направлений.

Олимпиада в Сочи подтолкнула наших «партнеров» нанести удар по русскому спорту. Не стоит увиливать перед своим разумом, а потому следует признать, что «спорт больших достижений» держится во многом на химических препаратах, биологических добавках и специальном воздействии на нервную систему человека, грубо говоря, на допинге разного вида.

Россия в использовании новейших разработок допинга отстала от «цивилизованного» мира. Поэтому ВАДА (креатура США и их друзей) легко устроила международный скандал. Российский допинг легко определялся и, кстати, в разряд запрещенных препаратов быстренько стали заносить те, которые на Западе не применялись, но имели хождение на постсоветском пространстве. Допинговый скандал должен был показать обывателю бесчестность русских в спорте, с переносом понятия бесчестности на всю Россию и ее народ. Удар получился удачным.

К тому же российские чиновники от спорта оказались не готовы противостоять нападкам на русских спортсменов в спортивных федерациях и ассоциациях.

Далее вступает в свою игру фактор Навального, доказывающего коррупционность российской экономики. Не забываем, что облик России, как криминальной страны, заложен был реальными событиями 90-х гг. прошлого века. Информационная баталия на данном поле далеко не завершена.

В информационной войне используется и ситуация со «златом скифов» из музеев Крыма, арестованном в Нидерландах. Главный посыл — Россия не может отстоять свое культурное наследие, а Крым «наказывается» за возвращение домой из лап псевдогосударства Украина.

Формировать информационную атаку с тезисом «Россия — страна-агрессор» проще простого. Достаточно устроить слаженный хор «независимых» СМИ по поводу важных событий: от защиты Южной Осетии в 2008 г. и до освобождения Крыма и поддержки Донбасса против карателей из «Незалежной». Одни факты умалчиваются, другие выпячиваются, а некоторые и придумываются «добрыми» сказочниками из ЦРУ. Причем все вышеперечисленные слои воздействуют строго на целевые группы потребителей информации — «мишени». А все вместе они настраивают общественное мнение Запада на войну с Россией, которая представлена как государство антидемократическое, попирающее «права» сексуальных меньшинств, бесчестное, пренебрежительно относящееся к культуре и варварски агрессивное против соседей. Такое государство «демократическому» обывателю и уничтожить не жаль. Также подстраивались и разрушения Югославии (Сербии), Ливии, Ирака, Сирии.

К сожалению, информационную войну мы проиграли. А Ник Поуп перетягивает в строй врагов России даже мечтателей о других мирах, звездах и вселенных.

Российскую Федерацию спасают сейчас только ее вооруженные силы и атомное оружие.