Ценные признания пана Моравецкого
Алексей Сокольский

Ценные признания пана Моравецкого

Русофобия стала европейским мейнстримом

Неадекватная реакция Запада на спецоперацию России на Украине сразу же навела на мысль, что проблема заключается отнюдь не в сохранении нынешнего «демократического» режима в Киеве.

«Цивилизованный» мир пошел на небывалые в истории санкции против Российской Федерации. По некоторым подсчетам их было введено более 6 тысяч. Так не прессовали даже диктаторские режимы в Африке, где властители изволили поедать своих политических оппонентов за обедом и ужином, причем не в косвенном, но прямом смысле.

США и их союзники буквально жаждут экономически и физически стереть с лица Земли и Россию, и русский народ. Нас обвиняют во всех смертных грехах, а если списка не хватает, то его экстренно пополняют прямо-таки на ходу. И здесь уже явно не пахнет чисто политико-экономическим противостоянием.

На поверхность из глубин вырвались две болезни Запада, которые до 2022 года хоть как-то скрывались, − нравственное помешательство и русофобия.

Ценные признания сделал нынешний премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий: «Так стало, уважаемые господа, что в контексте того страшного события, которым является война на Украине, Польша устанавливает здесь стандарты определенного рода. То, что ранее называлось русофобией, сегодня уже является мейнстримом, сегодня уже принято, как очевидность, в которой мы функционируем».

Польша – это издревле русофобское государство, которое всегда готово бежать впереди любой антирусской коалиции. Моравецкий просто не мог промолчать, за что его мы должны поблагодарить. Другие главы государств Европы, США и Канады не столь стремительно болтливы, но Моравецкий фактически высказал общую точку зрения.

Все карты раскрыты и брошены на стол. Запад не защищает нацистскую Украину, а попросту пытается убить Россию. Сомнения исчезли и наступила полная и абсолютная ясность. И из этого мы и должны исходить во всех контактах с Западом и Украиной.

Когда против вас ополчаются не для того, чтобы отобрать кошелек и последние портки, но вынуть душу, то ответ может быть только силою. Это вам не хулигана окоротить, а душегуба остановить.

Поэтому в отношении Европы, США и Украины сгодятся любые средства, допустимые в пределах разумного. С Украиной необходимо разобраться и военным, и политическим, и экономическим путями, а Западу нанести непоправимый урон в экономике, чтобы взвыли и попрыгали на месте сто раз.

Да, России приходится тяжело, но это еще одна причина, чтобы русофобы расплатились за свою русофобию сполна.

США и Европа нагло обвиняют Россию в провоцировании голода на пространствах Африки и Ближнего Востока, забывая упомянуть, что это следствие безумных санкций, выставленных ими же.

Российская Федерация никогда не отказывалась исполнять свои торговые контракты. А теперь их сорвали санкционеры из Вашингтона и Брюсселя.

И если поток беженцев пойдет в Европу в ближайшие месяцы, то, несмотря на все заунывные оправдания властей в Париже, Риме и Берлине, с них спросят избиратели. И хочется, чтобы спросили как можно более жестче. Например, Шольц и Макрон не имеют права руководить Германией и Францией. Они в жертву русофобским санкциям принесли интересы граждан своих стран.

А что будет с Польшей? Польша за всю свою русофобию ответит в свой час. Старая традиция Ржечи Посполитой распадаться никуда не делась. Тем более, что современная Польша склеена из кусков территорий, отобранных у других государств, но не ею самой, а теми, кто кроил карту Европы после 1945 года.

Но времена изменились…