Отдел информации

Обзор на Шкода Кодиак в новом кузове

Обновленная Шкода Кодиак стала ожидаемым автомобилем этого года для вех любителей комфорта и качества. Эта машин станет отличным семейным вариантом. Она может быть выполнена в классическом пятиместном варианте или с дополнительным третьим рядом кресел для семиместного размещения.

Описание внешнего и внутреннего вида

Машина получила особенное оформление, которое совмещает в себе чешскую культуру и искусство. Зауженные фары в сочетании и массивной решеткой радиатора придаю агрессивности. Немного квадратный кузов дополняет брутальный образ. Массивные колеса с интересными эксклюзивными дисками отлично вписываются в общий антураж и дополняют его.

Внутреннее оформление выполнено в минималистичном стиле. Четкие линии заметны во всех деталях, особенно они выражаются на приборной панели. Сидения имеют качественную боковую поддержку. Они обшиты износостойким материалом, который имеет приятную фактуру. Руль эргономичный и максимально комфортно лежит в руке. Управление функциями вынесено на дисплей.

Какие комплектации можно получить и сколько они стоят

Всего в продаже у Кодиак можно встретить три ключевые комплектации.

  1. Active. В нее входят полностью светодиодная оптика и дополнительно установлены противотуманные фары. Для управления интегрирован цветной дисплей. Для колес использовались 17 дюймовые легкосплавные диски Mitykas. Сюда можно отнести возможность дополнительной установки аудиосистемы и интегрировать опцию для беспроводного подключения.
  2. Ambition. Сюда дополнительно внесен парктроник и автоторможение. Оптика имеет несколько режимов работы, а матричные фары отлично освещают пространство. Для колес здесь уже применяются диски на 18 дюймов.
  3. Style. Эта система дает возможность получить бесключевой доступ к машине. А водительское сидение имеет функцию памяти.

Стоимость каждой комплектации уточняется отдельно. Также можно получит информацию об опциях, которые могут быть установлены на машину. Стартовая цена составляет 3,364 миллиона рублей.

Технические характеристики

Данная машина любима многими и за счет своих технических характеристик:

  • габариты машины 4697х1882х1676 миллиметров;
  • за счет складных сидений багажное отделение варьируется по литражу от 720 до 2065;
  • высота клиренса равна 18,7-18,8 сантиметров;
  • двигатель имеет объем 1.4 литра, его мощность может быть 125 или 150 литров;
  • коробка передач с шестью ступенями представлена в механической или автоматической разновидности;
  • максимальная скорость варьируется от 190 до 198 километров в час;
  • на 100 километров расходуется от 6 до 7,1 литра в смешанном стиле.

Машина обладает высоким уровнем комфорта. Она отлично подходит для длительных поездок или для перевозки семьи. В ГК FAVORIT MOTORS можно приобрести эту машину в любой комплектации по доступной цене. При желании можно ознакомиться и с характеристиками новой Škoda Octavia.