Вадим Волков

Жителям Петербурга пожелали отметить следующий день города без Беглова

Активисты и знаменитости поздравляют петербуржцев с Днем города и желают им скорейшего избавления от «вредителей», подразумевая не только крыс.

Первыми красноречиво поздравили Петербург авторы Telegram-канала «БАДь». Те отметили, что забота о столь величественном городе требует большой ответственности, с которой явно не справляется губернатор Александр Беглов. По мнению авторов, градоначальник сделал бы всем незабываемый подарок, если бы сам уволился.

https://t.me/impoteha/1038

Телеграм-канал «Площадь Восстания» выложил в честь праздника небольшой видео-дайджест провалов Беглова за 2022 год, куда вошли такие избранные моменты как снос исторических домов, мусорные кучи и снежный коллапс. В поздравлении авторы пожелали Петербургу «поменьше вредителей», уточнив, что речь идет не только о крысах.

Большая часть петербуржцев солидарна с авторами видео, горожане выразили надежду на то, что маленький юбилей в 320 лет город встретит уже без участия Беглова.

Тем временем губернатор собственной персоной отметился на церемонии возложения цветов к могиле Петра I у Петропавловской крепости. Примечательно, что в этот момент рядом с изваянием императора на другом берегу Невы произошло символическое падение флага Петербурга.