Отдел информации

«Конец украинской пропаганде»

Херсонцы и запорожцы перешли на российскую мобильную связь

Если Киев хотел усложнить жизнь людей Херсонской и Запорожской областей, организовав обстрелы на линии разграничения, в результате которых ВСУ перебили кабель телефонной связи, и это привело к масштабной аварии на магистральной сети, то изрядно прогадал. Коллапса и паники не случилось. Более того, подножка киевских властей только усилила интеграцию регионов в информационную структуру России.

Как заявил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков, украинские мобильные операторы покинули территорию регионов. И сегодня Херсонская и Запорожская области обслуживаются исключительно российскими компаниями, а также подключены к отечественной интернет-сети. Жителям освобожденных территорий достаточно купить, ставшие в одночасье очень популярными, sim-карты российских операторов. И это стало еще одним шагом на пути вхождения освобожденных территорий в состав России.

«Очередной киевский теракт обрушил связь в Херсонской и Запорожской областях. Россия же сыграла на опережение. На освобожденных территориях уже исключительно российский интернет и связь. По сути это конец украинской пропаганде, башни вранья Зеленского пали», – приводит РИА Новости слова Олега Крючкова, который рассказал, что жители Крыма уже сталкивались с подобной ситуацией, когда Киев в одночасье отключил мобильную связь.

Напомним, после украинского теракта военно-гражданские администрации (ВГА) Херсонской и Запорожской областей попросили Москву задействовать возможности российских телекоммуникационных компаний для восстановления сотовой связи в регионе. Проблема была решена молниеносно, поскольку к ней готовились заблаговременно. А украинским сотовым операторам, которые до этого еще присутствовали в регионах, ничего иного не оставалось, как совершить массовый исход.

В свою очередь Киеву только и остается с зубовным скрежетом наблюдать за тем, как освобожденные от его присутствия регионы прекрасно себя чувствуют на попечении России. Добавляют масла в огонь и сообщения об экспорте зерна и овощей в РФ, а также переход на московское время, о чем на днях заявил член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов. Мол, все, «больше никаких ориентиров на киевское время». Более того, и до окончания хождения гривны в регионе также остаются считанные недели.