Отдел информации

Поляки предпочитают утонуть в экскрементах

Антироссийские меры Варшавы грозят катастрофой Балтийскому морю

В Европе зреет экологический скандал, виновницей которого стала Варшава, вернее ее попытка как можно больнее укусить Москву. Как утверждает сотрудник компании Sulzer Pumps Wastewater Poland Михал Дудек, последствия антироссийских санкций грозят экологической катастрофой для страны и Балтийского региона.

Дело в том, что еще в конце апреля польское МВД фактически запретило деятельность 35 фирм, которые подозреваются в связях с российским капиталом. В черном списке оказалась и Sulzer Pumps Wastewater Poland, которая занимается очисткой и транспортировкой канализационных стоков, а ее услугами пользуются сотни польских организаций. Насосы компании, например, работают в Государственном музее Аушвиц-Биркенау в Освенциме. Очистные сооружения, в том числе в Замостье, Жешуве, Кельцах, Люблине, Кракове, Голеневе и Владиславове, оснащены воздуходувками и мешалками Sulzer Pumps Wastewater Poland.

Нетрудно представить, какие последствия ожидают регион, если очистное оборудование, которое почти 20 лет безостановочно работает в нескольких городах по всей стране, внезапно остановится, и сточные воды будут сбрасываться в реку, а затем в Балтийское море. А это произойдет не сегодня-завтра, поскольку доблестные польские правоохранители заблокировали топливные карты Sulzer Pumps Wastewater Poland, автомобили компании забрала лизинговая компания, а телефоны скоро отключат из-за неуплаты.

«В случае аварии, даже если мы захотим помочь, то не можем этого сделать… Мы не можем предоставлять услуги или предоставлять запасные части, независимо от того, находится ли устройство на гарантии или нет. Близится экологическая катастрофа», — приводит портал Onet.pl слова Дудека.

Вот и получается, что поляки предпочитают утонуть в экскрементах, а заодно и утопить соседей, чем прислушаться к голосу разума и отказаться от русофобских принципов, так явно разрушающих мозг.