Отдел информации

Переподготовка врачей и медицинских работников: какое направление выбрать

Профессиональная переподготовка — вид обучения, который позволяет специалисту усовершенствовать или приобрести новые навыки для трудовой деятельности. После прохождения курса человеку выдается диплом, на основании которого можно устроиться на работу.

Какие программы обучения востребованы

В профессиональной переподготовке широко востребовано обучение медицинских работников. Пройти соответствующую программу для приобретения новой профессии предлагает академия дополнительного образования МАСПК.

Занятия проводятся дистанционно, так что отрываться от основной деятельности не придется. Стоимость обучения зависит от программы, ее продолжительности и количества человек в группе.

Профессиональная переподготовка врачей — отличное возможность для получения новых знаний.

По каким направлениям можно пройти профессиональную переподготовку

На базе высшего медицинского образования можно пройти переподготовку по следующим направлениям:

  1. Стоматология. На выбор: детская, ортопедическая, терапевтическая и хирургическая. Услуги стоматологов широко востребованы, поэтому квалифицированный специалист легко найдет работу (как в государственных, так и в частных клиниках). Средний уровень заработной платы — от 80 000 до 100 000 р./месяц. Для многих профессиональная переподготовка стоматологов стала возможностью приобретения востребованной и высокооплачиваемой работы.
  2. Психотерапия. Профессия требует обширных познаний в медицине и фармакологии. При работе с клиентами психотерапевт должен учитывать многие факторы: наследственность, возраст, социальную обстановку и другое. Каждый случай в практике является уникальным. Все тонкости работы психотерапевтом рассматриваются на профессиональной переподготовке. Это позволяет после получения диплома сразу начать работу по данному направлению.
  3. Ультразвуковая диагностика. УЗИ часто используется как вспомогательное средство при постановке диагноза. Право проводить процедуру имеет только тот врач, который получил сертификат специалиста ультразвуковой диагностики. Поэтому без дополнительного обучения в данном случае не обойтись. Чтобы пройтикурсы переподготовки ультразвуковой диагностики, можно также обратиться за помощью в академию МАСПК.

В медицине много интересных областей для развития и личного роста. Если хочется поменять направление деятельности, можно пройти профессиональную переподготовку. К курсам допускаются врачи и работники здравоохранения с высшим образованием. Доступные программы можно посмотреть на официальном сайте академии МАСПК.