Отдел информации

Как купить криптовалюту

Есть множество сайтов, которые продают криптовалюту. Если вы не имеете опыта в данной сфере, выбрать определённый будет сложно. Поэтому лучше всего использовать самый простой и проверенный вариант, а именно пиринговый маркетплейс. Так называют тип магазина, где криптовалюту продают и покупают частные лица. На нём вы можете купить множество видов криптовалют с помощью электронного кошелька или банковской карты, как и любой товар. А для того чтоб лучше разбираться в этой теме, следует посетить блог о криптовалютах, где собрана различная информация, новости и инструкции.

Процесс покупки криптовалюты

Есть несколько способов получить криптовалюту. Например, можно приобрести валюту у частных людей или же в обменнике. Различные платформы могут предложить разные цены на криптовалюты. Профессиональные трейдеры используют это для торговли, например, покупают валюту с меньшей стоимостью и продают там, где её цена больше.

Основная особенность пирингового маркетплейса —это то, что все сделки совершаются пользователями без участия третьих лиц. Используя сервис такого типа, вы легко сможете купить биткоин и множество других популярных криптовалют: эфириум или стейблкоин. Последний — это тип валюты, который привязан к доллару США. Благодаря этому стоимость не имеет резких колебаний. Также вам не нужно платить комиссию за покупки. Обычно использовать магазин и криптовалютный счёт можно как на компьютере, так и с помощью смартфона.

Сегодня многие сайты дают возможность приобрести или продать валюту с использованием стандартных платёжных методов. Вам остаётся только определиться с суммой и способом получения криптовалюты. Далее нужно только зайти на сайт и выбрать криптовалюту.

Пиринговый маркетплейс выступает гарантом безопасной сделки. Сперва вы вводите необходимое количество криптовалюты для покупки, после этого запрос отправляется в магазин. Со счёта будут списаны деньги, к которым продавец не имеет доступа. Оплата производится только после проверки. После этого вы сможете вывести криптовалюту. И конечно же, вам для этого потребуется кошелёк.

Есть три основных вида кошельков: аппаратные, программные и онлайн. Первый вариант является самым безопасным. Программный кошелёк удобный. Его можно использовать как на компьютере, так и на смартфоне. Онлайн вариант наименее безопасен, однако он подходит для быстрых сделок и переводов.

Благодаря большому количеству удобных сервисов, купить криптовалюту очень легко. Сегодня есть много информации, из которой можнопочерпнуть сведенья о мире криптовалюты и лучше разобраться в этой теме.