Отдел информации

Что взять с собой в поход – извечный вопрос от туриста-новичка

Общение с природой – это, безусловно, прекрасно, однако и подготовиться к этому процессу стоит соответствующим образом. В частности, важно подобрать подходящее туристическое снаряжение, без которого поход превратится в сплошное мучение. И если бывалые туристы прекрасно знают о том, что нужно брать с собой, то те, кто отправляются в подобное путешествие впервые, скорее всего, обратятся за помощью к бывалым товарищам, ну или хотя бы прочтут то, что написано ниже.

Палатка

Своего рода туристический дом, в котором должно быть максимально комфортно. Палатка должна защищать от негативных климатических проявлений в любое время года. Экономить на неё точно не стоит. Оптимальным решением, которое часто выбирают туристы со стажем, является продукция торговой марки Talberg Sliper.

Спальный мешок

Ещё одна незаменимая вещь для тех, кто собирается провести вне любимой тёплой постели хотя бы ночь. В частности, созданный в форме кокона Talberg Grunten идеально подойдёт любому путешественнику, даже если рост его приближается к двум метрам – он прекрасно в него поместится и будет чувствовать уют и комфорт. Для внешнего слоя использована непромокаемая ткань, а для того, чтобы перекрыть так называемый «холодный шов», производитель пошёл на хитрость и сместил пакеты утеплителя. Отыскать его и массу другого туристического снаряжения на https://tursklad.ru/ можно очень просто.

Туристический рюкзак

Ещё один предмет, без которого точно не получится обойтись в походе. Именно он будет служить той ёмкостью, в которую поместится масса полезных вещей. Тот, кто задумывается о возможности на постоянной основе отправляться в мини-путешествия пешком, наверняка по достоинству оценит полевой тактический рюкзак tramp tactical, объём которого составляет 40 литров. Его помимо туристов, рыбаков и охотников, используют профессиональные военные и представители правоохранительных органов. Такую модель стоит выбрать благодаря её вместительности и исключительной мягкости, из-за которой спина устаёт гораздо меньше.

Другие принадлежности, без которых туристу придётся туго или будет просто некомфортно

Специальный коврик – каремат, станет лучшим подспорьем для тех, кто хочет чувствовать себя в походе комфортно. Его можно подстелить, по сути куда угодно, чтобы обезопасить себя от холода или назойливых насекомых.

В самый просторный и вместительный рюкзак дополнительно стоит положить:

  • аптечку;
  • личную посуду;
  • принадлежности для разведения и поддержания костра;
  • фонарик;
  • тёплую одежду и обувь.

Подобрать подходящее туристическое снаряжение на самом деле не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное – не стараться сэкономить, чтобы в самый неподходящий момент какая-нибудь мелочь не сыграла со своим владельцем злую шутку.