Сергей Горохов

Бизнесмен Пригожин объяснил, кому выгоден закон о «штрафах за гав-гав» в Петербурге

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин отреагировал на новый законопроект губернатора Петербурга Александра Беглова о введении штрафов за лай собак.

По словам предпринимателя, это стало очередным «креативным и нестандартным чудачеством» градоначальника. Таким образом патриот ответил на вопрос информационного агентства LIVE24, откуда берутся подобные инициативы и кому нужны. При этом Пригожин отметил, что слабо представляет как возможно собаку заставить не гавкать.

«По этой причине в ближайшее время я намерен обратиться в Законодательное Собрание Петербурга и лично к товарищам (председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александру. — Прим. ФАН) Бельскому и Беглову с инициативой разработать и рассмотреть законопроект "О пердеже ослов и звонком кукарекании петухов"», — цитирует бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Предприниматель считает, что у кого-то из чиновников, скорее всего, есть родственники в ветеринарной службе, которым выгоден этот законопроект.

Ранее Пригожин рассказал, что ему приходиться через суд добиваться разрешения инвестировать средства в развитие родного Санкт-Петербурга.