Игорь Казаков

Жители Колпино указали Смольному на критическое обмеление реки Ижора

Один из старейших районов Северной столицы Колпино 3 и 4 сентября отмечает свое 300-летие. В преддверии юбилея, на который должен приехать губернатор Александр Беглов, местные жители напомнили местным чиновникам о проблемах, которые так и не были решены.

Петербуржцы указали на критический вопрос о ремонте плотины на реке Ижора, получившей статус памятника федерального значения. Решение Смольного снизить уровень воды в Ижорском пруду привело к тому, что река обмелела и стала болотом.

На ее дне валяется мусор и снаряды времен ВОВ. Несмотря на это, районная администрация пообещала капитальный ремонт только 2025 году.

Помимо этого, жители Колпино указали на массовое уничтожение деревьев и разрушающиеся местные достояния. Например, воинское кладбище на улице Веры Слуцкой было полностью раскопано и ограждено. На данной территории должны были проводить реконструкцию, в таком состоянии она находится с прошлого года.

«Позор, раскопали и забыли!», —возмущаютсяпользователи Сети.

https://vk.com/im?sel=738469&w=wall-183969129_18943

Ранее СМИ писали, что знаменитый жилой домсо шпилемв Колпино продолжает медленно разрушаться. Историческое здание со скульптурами фактически оказалось заброшенным. Смольный продолжает игнорировать просьбы горожан спасти объект.