Отдел информации

Тайные похороны украинских боевиков

В Херсоне рассказали, как Киев скрывает цифры о потерях
При попытках наступления в Херсонской области ВСУ несут огромные потери, при этом киевские власти по традиции стараются скрыть информацию о происходящем. Как заявил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов, известно, что украинские войска уже потеряли с конца августа около 3 тыс. человек и около 100 единиц подбитой иностранной военной техники, в том числе немецкой и польской.
Соответственно, чтобы не усиливать панику в стране и скрыть масштаб потерь в рядах ВСУ, на Украине, как правило, занимаются быстрыми и тайными похоронами погибших военных, не освящая это в СМИ и не устраивая им каких-либо почестей. «Это самая крупная трагедия для украинской армии со времен иловайского и дебальцевского котлов на Донбассе», – цитирует РИА Новости Кирилла Стремоусова.
Напомним, еще 2 сентября глава города Снигиревка Николаевской области Юрий Барбашов, ссылаясь на источники, которые знакомы с ситуацией в медучреждениях Николаева, заявил о том, что морги этого города переполнены после провала попытки контрнаступления ВСУ в Херсонской области. Кроме того, в местные госпитали и больницы доставлены более 2 тыс. раненых украинских военных.
Однако подобные цифры не останавливают Киев. Как пишет «Русская весна», стало известно о подтягивании резервов ВСУ для новой попытки наступления на Херсон. Подкрепления прибыли в район Посад-Покровского, противник попытался провести атаку на населенные пункты Зеленый Гай, Благодатное и Терновые Поды, был встречен мощным артиллерийским огнем и отступил на свои позиции, неся ощутимые потери. При этом ВСУ продолжают подтягивать резервы с целью прорвать оборону Русской Армии.